Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке номер "112" доступен трем операторам

На Камчатке номер "112" доступен трем операторам

На Камчатке продолжается создание единой системы вызова экстренных оперативных служб по номеру «112». В настоящее время абоненты мобильных операторов «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком» могут вызвать экстренные оперативные службы по единому номеру «112».

Остальные сотовые компании планируют реализовать данную возможность в течение 2017 года. До этого времени у них будет реализовано функционирование системы вызова экстренных служб реагирования в режиме голосового интерактивного меню (IVR). IVR (Interactive Voice Response) — это технология маршрутизации вызовов, основанная на донаборе номера абонентом посредством нажатия кнопок телефона в тональном режиме в соответствии с голосовой подсказкой. В частности, в настоящее время абоненты этих операторов, позвонив по номеру «112», с помощью подсказок системы в режиме тонального набора могут выбрать необходимую им экстренную службу и дозвониться до нее.

Кроме того, на данный момент для абонентов всех сотовых операторов связи доступны следующие короткие номера экстренных служб:
«101» - служба пожарной охраны;
«102» - служба полиции;
«103» - служба скорой медицинской помощи;
«104» - аварийная служба газовой сети.

В стационарных сетях связи действуют традиционные двузначные номера: «01», «02», «03», «04».

Стоит отметить, что единый номер экстренного вызова «112» в дальнейшем не заменит существующие номера экстренного вызова «01», «02» и «03» и «04» - они будут продолжать действовать. Однако, запомнить лишь один номер для вызова любой экстренной службы станет для населения намного удобнее.

«Система-112» вводится в России в соответствии с распоряжением Правительства РФ и Указом Президента Российской Федерации для того, чтобы ускорить реагирование экстренных служб: пожарных, спасателей, скорой помощи, полиции на вызовы населения, а также с целью удобства вызова различных служб по единому номеру.
ИК
27-12-2016 | Просмотры: (933)
Комментарии: