Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Капремрнт елизовских домов с погрешностями

Капремрнт елизовских домов с погрешностями

Депутаты Камчатского края обязали подрядчиков устранить недочеты капитального ремонта жилых домов в Елизово. Об этом шла речь во время состоявшегося выездного заседания комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Камчатского края. Заместители председателя комитета Андрей Стуков и Анатолий Кирносенко проверили ход капитального ремонта многоквартирных домов в городе Елизово. По приглашению народных избранников в контрольной поездке приняли участие руководитель краевого Фонда капитального ремонта Сергей Течко, глава администрации Елизовского района Роман Василевский, представители подрядных строительных организаций и управляющих компаний. Как сообщил Анатолий Кирносенко, который также возглавляет Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Камчатскому краю, сегодня в Елизово в капитальном ремонте находятся 6 объектов. Депутаты проверили 3 них: дома по адресам Ленина 15, Ленина 12 и Беринга 21.

«В целом мы посмотрели, как организована схема капитального ремонта в Елизово, пообщались с жильцами. На проверенных нами объектах ремонтируются фасады, далее планируются к ремонту инженерные сети: ГВС, ХВС, водоотведение. В целом, что касается фасадов, жители считают, что стало теплее, дома внешне визуально стали выглядеть гораздо лучше. Были вопросы от граждан по качеству, мы обсудили это здесь же с представителями управляющих компаний и подрядной организации. Все нарекания нам пообещали устранить к моменту сдачи объектов. Несомненно, собственники будут привлекаться к приемке домов. Также мы убедились, что все работы согласовываются с собственниками, что не нарушаются сроки», - сказал Кирносенко.

Андрей Стуков рассказал, какие были выявлены недочеты. «В целом работы проходят нормально. Но приэтом есть небольшие недочеты. В одном из домов не сделаны деформационные швы примыкания фасада к балконным модулям. Мы живем в сейсмоопасном крае, и есть опасность, что при подземных толчках фасад может нарушить балконный модуль, в частности остекление. Подрядчик нас заверил, что данные недочеты в кратчайшие сроки будут устранены. Мы, в свою очередь, обязательно проконтролируем, проедем посмотрим итоговое качество работ», - сказал Стуков.
ИК
25-01-2017 | Просмотры: (894)
Комментарии: