Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Таможня дает добро на информирование

Таможня дает добро на информирование

Камчатская таможня оказывает государственную услугу по информированию о правовых актах в области таможенного дела и консультированию по вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. Услуга предоставляется всем заинтересованным гражданам и организациям бесплатно.

В 2016 году Камчатской таможней была предоставлена государственная услуга по консультированию по 35 обращениям граждан и юридических лиц, по 6 обращениям - письменная консультация и 29 устных консультаций.

Практика показывает, что наиболее востребована данная услуга у граждан. Граждан интересуют особенности перемещения через таможенную границу отдельных товаров для личного пользования: денежных средств, лекарств, рыбопродукции и морепродукции, объектов флоры и фауны. Актуальным вопросом остаётся пересылка таких товаров в почтовых отправлениях.

Часто граждане обращаются для получения консультации по вопросам получения паспортов транспортных средств и паспортов самоходных машин, выдачи таможней дубликатов данных документов, внесения изменений в указанные паспорта.

В условиях дальнейшей интеграции стран в рамках Евразийского экономического союза актуальность приобретает вопрос о порядке получения гражданами паспортов транспортных средств на автомобили, ввозимые из Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии.

Организации проявляют заинтересованность в вопросах взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза, особенностях совершения таможенных операций в отношении морских судов, перемещаемых через таможенную границу. В условиях реализации проекта ТОСЭР «Камчатка» поступают вопросы об организации зон таможенного контроля на участках ТОСЭР, о возможности помещения тех или иных товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны.

Для получения услуги граждане и организации могут обратиться в Камчатскую таможню любым доступным способом: устно, оставив обращение в накопительном ящике для корреспонденции, расположенном при входе в Камчатскую таможню (адрес: 683031, Камчатский край г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса 35), либо направив обращение почтовой связью или по электронной почте admcust2@mail.ru, pravokam@rambler.ru.

Для информирования и консультирования в таможне установлен следующий график работы:
Понедельник 08.00 до 15.30
Вторник 14.00 до 20.00
Среда 14.00 до 16.30
Четверг 14.00 до 20.00
Пятница 08.00 до 15.30
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
Суббота, воскресенье выходной день.

Более подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить на интернет-сайте Дальневосточного таможенного управления http://dvtu.customs.ru на странице Камчатской таможни либо по автоинформатору (4152) 252-429.

Татьяна ЛЕСИНА, пресс-секретарь Камчатской таможни.
07-02-2017 | Просмотры: (1020)
Комментарии: