Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Минэкономразвития пускает щупальца на Камчатку

Минэкономразвития пускает щупальца на Камчатку

В скором времени на Камчатке будет создана еще одна федеральная административная структура - Представительство Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. В регионе прибавится несколько чиновников. Их здесь и так хоть пруд пруди. но отдачи от которых мало.

Те, кто причастны к созданию новой организационной структуры, так в кабинетах правительства Камчатского края называют новое ведомство, положения дел от кризиса и развала экономику региона не спасут. Было бы наивно полагать, что вновь испеченные чиновники станут заниматься реанимацией экономики края.

Как сообщили в краевой администрации, новый офис будет реализовывать всю повестку Минвостокразвития России в отношении конкретного региона - заниматься развитием ТОР и Свободного порта Камчатского края, привлечением частных инвестиций, приоритизацией государственных программ и привлечением бюджетных инвестиций в социальную инфраструктуру, содействовать реализации крупных инвестиционных проектов. Что же тогда будет делать хваленая корпорация развития Камчатского края, которая так рьяно приписывала себе эти обязанности, но фактически не справлялась с работой по привлечению инвесторов? Успев присвоить себе часть государственной собственности, эта корпорация, думается, не пропадет.

А вот с Торами на Камчатке действительно дело обстоит плохо. Не случайно губернатор Владимир Илюхин просит расширить сферу их действия на районы. В краевом центре перспектив на опережающее развитие не предвидится. Инвесторы сюда не идут. Если, конечно, не случится чудо и под новую структуру будут выделены государственные средства из федерального бюджета под названием инвестиции. Этого исключать не следует. С другой стороны пополнение региона высопоставленными сотрудниками подтверждает нашу догадку, что краевое правительство со своими обязательствами не справляется. Вот почему местным властям потребовалось срочное подкрепление! Если и это не сработает, тогда последуют более решительные меры. На фоне бездеятельности властей и разрухи, возможно, на Камчатку целиком, в полном составе переедет Минвостокразвития России.В процессе переезда, обустройства, глядишь, и про Торы забудут.
РИА «Интеркам»
17-02-2017 | Просмотры: (954)
Комментарии: