Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Кого устраивает хваленый доклад губернатора

Кого устраивает хваленый доклад губернатора

Один из карманных сайтов нынешней краевой власти опубликовал невзрачную заметку о том, что-де представители общественности, бизнесмены и главы муниципальных образований Камчатки дали высокую оценку работе правительства региона. По итогам ежегодного отчёта губернатора края Владимира Илюхина, они высказались в поддержку выбранного курса развития региона. К лести местных журналистов нам не привыкать, но в данном случае они хватили лишку с выбором публичных комментаторов.

Никто, кроме самих чиновников, положительно о докладе не высказывался. Доклад был как доклад, с той только разницей, что положение в отраслях в за прошлый год только ухудшилось. Видимо, по этой причине появился свежий анекдот о губернаторе Владимире Илюхине, который на Новый год переоделся Дедом Морозом и пришел на рынок… Плюс к анекдоту можно сослаться комментарии к заметке, которые были опубликованы на том же сайте. Читатели высекли редакцию за неискренность и фальшивость, имевшую неосторожность опубликовать их в качестве откликов. Вот что они написали: «Интересно, кто эти общественники? Я тоже в обществе состою, но думаю что курс не верный. Отток 14 тыс. Населения в 2016 году. Бегство с рая?». «Лозунг прямо как в СССР». « Зато тут рыбзаводы Илюхина и жирного борова процветает! Курс в никуда для народа и его грабеж».

Читателей возмутила не столько сама публикация, сколько вставленный в нее и высосанный из пальца «горячий отклик» некого инвестора Борис Лаврентьев, который отметил конструктивное взаимодействие, налаженное правительством края с предпринимательскими кругами Камчатки. На не инвестора доклад губернатора произвел такое неизгладимое впечатление, что он не сдержался от бурных эмоций, которые он изложил на бумаге и попросил редакцию опубликовать на сайте.

Выглядит этот текст так: «Я как человек, непосредственно вовлечённый в бизнес и имеющий доступ к информации относительно того, как у нас это дело обстоит в Камчатском крае, должен, конечно, выразить признательность за ту беспрецедентную поддержку и то внимание, которое проявляется к бизнесу по линии правительства. Это проявляется и по отношению к резидентам ТОР, я представляю, в том числе одно из предприятий, которое участвует в этой программе. И действительно, дистанция между Правительством и бизнесом сегодня короткая, как никогда».

Про дистанцию и про внимание к бизнесу мы скромно промолчим. Возможно, господину Лавреневу не ведомо, сколько в прошлом году камчатских предпринимателей закрыли свой бизнес. Одно дело, когда доклад хвалит чиновник, как например, глава Мильковского муниципального района Владимир Войцеховский : «Я работаю при четвёртом губернаторе - никогда не было столько рабочих программ, никогда не было столько возможностей, как в последние 5 лет. Работает шикарная программа благоустройства».
Главу района в какой-то степени понять можно. Редко кто отважится из свиты губернатора отважиться на критику. Разве что только на кухне. Если говорить о Мильковском районе, он сегодня не блещет ни финансовыми, ни экономическими показателями.
В какой-степени похвала докладчику по поводу высоких темпов строительства в регионе понятна со стороны «три в одном» общественного деятеля, бизнесмена и инспектора Агентства стратегических инициатив Александра Иванова, который утверждает, что «Сделано достаточно много, и, наверное, Владимир Войцеховский также прав в том, что за последние годы не было такого масштабного строительства». Но господин Иванов почему-то "поскромничал" насчет того, что качество этого строительства отвратительное, что жилые дома для переселенцев из ветхого жилья годами не заселяются, что высокие темпы ввода объектов накручиваются за счет приписок.Иванов обо всем этом хорошо осведомлен, но слукавил.

Вот и получается, что общественные деятели, бизнесмены, чиновники, вместо того, чтобы заострить внимание на этих недостатках, пожурить губернатора за явные упущения, фактически наперебой через интернет стали произносить в его адрес хвалебные речи. Хорошо, что нашлись честные читатели, которые в своих коротких комментариях обнажили фальшь в самом докладе и в хвалебных в его честь одах.
РИА «Интеркам»
28-03-2017 | Просмотры: (284)
Комментарии: