Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Предприниматели готовятся к съезду

Предприниматели готовятся к съезду

Очередной съезд камчатских предпринимателей, который состоится в конце мая, обещает быть поворотным в судьбе экономики полуострова. И не только потому, что за его организацию проведение отвечает региональный союз промышленников и предпринимателей, что само по себе примечательно. До этого съезды проводились под покровительством ассоциации предприятий и предпринимателей, которая прекратила свое существование.

Сегодня в масштабах Дальнего Востока после внедрения программы опережающего развития, других федеральных проектов наметились новые горизонты перед предпринимателями для реализации их планов и возможностей. Задачи перед бизнесом стоят действительно грандиозные, которые обещают существенные перемены в социальной и экономической сферах к лучшему. Не говоря уже о том, что основные отраслевые векторы переместятся на ранее отсталые дальневосточные территории с выходом на Тихоокеанские рыночные просторы. Об этом говорил в своем докладе Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, очерчивая новые задачи, стоящие перед дальневосточниками.

Об обсуждении этих задач говорили и члены регионального союза на очередном собрании, которое прошло несколько дней назад под председательством его президента И.А.Полунина. Положительным является то, что в стране и в регионах четко выстраивается система взаимоотношений между властью и бизнесом. На съезде были подготовлены и внесены Правительству РФ на рассмотрение 12 поправок в законодательство в пользу бизнес-сообщества, которые,надеемся, будут приняты в ближайшем будущем. Больше внимания решению проблем наших регионов будут уделять отраслевые министерства, агентство стратегических инициатив, и другие ведомства.

Положительным является и то, что во время круглых столов дальневосточные руководители решили чаще общаться по поводу развития ТОРов, взаимосвязи рыбопромышленных предприятий, выстраиванию транспортных потоков.

Наиболее значимые проблемы, которые промышленники и предприниматели обсуждали на общероссийском форуме, будут внесены в повестку дня съезда камчатских представителей бизнес. Если говорить вкратце, то планируется обсудить такие вопросы, как роль инновационного предпринимательства в социально-экономическом развитии региона, партнерства бизнеса и власти в интересах социальной стабильности, государственно-частное партнерство, проблемы энергетического комплекса, пути законодательного регулирования воздействия хозяйственных субъектов на окружающую среду и другие. Это поможет четче определиться, какую роль в новых реалиях и условиях будут играть камчатские предприниматели, и как скоро они помогут нашему краю преодолеть последствия кризиса.

На собрании членов союза также обсуждались организационные вопросы предстоящего съезда, такие как проведение круглых столов, участие в дискуссиях, принятие конкретных предложений предпринимателей, влияющих на по темпы развития Камчатского края.

БК
30-03-2017 | Просмотры: (1039)
Комментарии: