Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пакет и деньги для камчатского туризма

Пакет и деньги для камчатского туризма

Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал представителей туристического бизнеса Камчатки создать комплексный пакетный турпродукт на полуостров. По его мнению, такое предложение будет пользоваться спросом.

Сафонов отметил, что такой турпродукт должен включать в себя перевозку, размещение и экскурсионную программу. Он также сказал, что если будет организован такой пакетный тур и будут запущены чартерные рейсы, то получится "предложить нашим гражданам, нашим туристам высококачественный турпродукт по разумной цене".

В свою очередь, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков отметил, обращаясь к представителям бизнеса, определиться с ценами и программами туров, а ведомство окажет свою поддержку. "К перевозчикам, если нужно, мы выйдем с соответствующими предложениями, как мы делали по Крыму и с другими городами", - отметил он.

После совещания заместитель руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатки Марина Анищенко отметила, что камчатские туроператоры готовы работать с чартерными программами. «Камчатка зимой - это пока малоизвестный маршрут для внутреннего туризма. Наша задача показать, что это уникальная природная территория может и готова принимать организованные туристические группы не только летом, но и практически круглый год. Опытные камчатские туроператоры готовы работать как с чартерными программами, так и с блоками мест на регулярных рейсах», - сказала Анищенко.

И еще одно приятное известтие для туристических компаний - в этом году им предоставят субсидии на развитие. Новая мера поддержки введена по распоряжению губернатора Владимира Илюхин.

По его словам, предприниматели, работающие в сфере туризма, смогут направить эти деньги на приобретение оборудования, спецтранспорта и строительство инфраструктуры. «Внедряем ещё одну меру поддержки для туристического сектора по линии малого и среднего бизнеса – выдача субсидий. Их размер составит три миллиона рублей. После того как будет утверждён порядок их получения и пройдены необходимые экспертизы, мы приступим к их выдаче, ориентировочно в мае», - сообщил Владимир Илюхин.

Развитию туристической инфраструктуры глава региона уделил особое внимание. Он напомнил, что в рамках особых налоговых режимов уже идёт строительство нескольких крупных туристических объектов. Один из них реализуется в центре Петропавловска-Камчатского. Там расположится гостиничный комплекс на берегу Култучного озера.

Кроме того, в этом году планируют обустроить визит-центр в популярном месте отдыха гостей и жителей Петропавловска в бухте Средней Лагерной. Он будет работать в едином комплексе с центром на Халатырском пляже.
БК
03-04-2017 | Просмотры: (978)
Комментарии: