Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Будущее, которое тянет елизовчан в прошлое

Будущее, которое тянет елизовчан в прошлое

Елизовский район давно нуждается в позитивных переменах, но они никак не наступают. Во многом этому препятствует бездействие и неграмотное управление его властей. Вот и на этот раз Главой Елизовского муниципального район избран Роман Василевский. Такое решение приняли в ходе как бы тайного голосования депутаты районной Думы четвёртого созыва на 68-ой сессии.К исполнению обязанностей Роман Василевский приступил после подписания соглашения.

Министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев, поздравляя Романа Василевского с вступлением в должность, как и следовало ожидать, подчеркнул, что региональные власти связывают большие надежды с кандидатурой избранного главы района, который одновременно также будет исполнять обязанности главы районной Администрации.

– Сегодня в Елизовском районе впервые депутатами районной Думы избран глава муниципалитета. Это удобно и понятно, в первую очередь для населения. Теперь один человек отвечает за общее социально-экономическое развитие и несёт всю полноту ответственности за то, что происходит в районе, – отметил Сергей Лебедев. – Мы связываем большие надежды с избранием на должность главы Романа Василевского, человека способного проводить дальнейшие масштабные социально-экономические преобразования в Елизовском районе.
.
Сергей Лебедев также подчеркнул, что именно Елизовский район сегодня является локомотивом развития всего региона в связи с реализацией проектов ТОР, серьезным потенциалом в сфере туризма и агропрома. Он также обратил внимание на тот факт, что при выборе «дальневосточного гектара» жители России отдавали предпочтение именно территории Елизовского района. Поздравляя председателя Думы, Сергей Лебедев поблагодарил его за качественную работу, плодотворное взаимодействие с законодательными органами сельских поселений и администрацией района в предыдущие годы и заверил, что Роман Василевский в течение двух лет достойно будет руководить вверенной ему территорией.
Чем выше пафос красноречивой риторики краевого чиновника в адрес местных руководителей по поводу их заслуг, тем больше накал тревоги у жителей за дальнейшую судьбу района, который влачит жалкое существование. А слова насчет локомотива вообще ни в какие рамки не лезут. Даже сильно приукрашенные отчеты о социально-экономической деятельности района за прошлый год как раз свидетельствуют об обратном. Елизовский " локомотив" буксует всеми колесами.Но пусть выданные авансы новому руководству останутся на совести министра.

В свою очередь Роман Василевский назвал в числе приоритетов – развитие социальной сферы, а также туристической и сельскохозяйственной отраслей. Он поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с депутатами и главами поселений на благо Елизовского района. И здесь все в порядке с точки зрения чиновничьей этики. Других слов о вновь избранного главы ожидать не приходится. Ведь говорить в таких случаях о проблемах района и собственных упущениях не принято.

Отметим, в рамках сессии произошло ещё одно знаковое событие: был также избран председатель Думы Елизовского муниципального района. Им стал непотопляемый Андрей Шергальдин, который будет возглавлять Думу ближайшие 4,5 года. Выбор этой персоны тоже вызывает большое недоумение у елизовчан. Но это особая тема, к которой мы вернемся в ближайшее время.



За всеми прозрачными процедурными вопросами избрания знаковых фигур Елизовского района и благими напутствиями министра Сергея Лебедева нависает некая теневая пелена. Давно известно, что в районе с некоторых пор правят балл некоторые полу криминальные предпринимательские структуры и личности, по которым давно плачет тюрьма. Возможно по этому развитие района резко замедлилось еще несколько лет назад и не двигается дальше. Если судьбу этого самого крупного в крае образования по-прежнему будут определять посредственные руководители,
видимых перемен елизовчанам не видать, как своих ушей. Присмотритесь внимательнее к ключевым фигурам района Романе Васильского и Андрея Шергальдина, о "деяниях" которых писала камчатская пресса, рассказывали простые городские и сельские жители и вы поймете, какое будущее они уготовили своим избирателям на ближайшие годы..
БК
БК
05-04-2017 | Просмотры: (912)
Комментарии: