Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка открывает навигацию

Камчатка открывает навигацию

15 апреля навигация для маломерных судов откроется в южных районах Камчатского края. До открытия навигации выход на воду категорически запрещен. Несоблюдение правил плавания влечет не только наложение административного штрафа на судоводителя, но и крайне опасно для жизни. Как и в прошлые годы, выход на воду будет разрешен поэтапно.

с 15 апреля 2017 года открывается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Вилючинский городской округ, Алеутский, Быстринский, Елизовский, Мильковский, Соболевский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский муниципальный районы, Петропавловск-Камчатский городской округ.

с 1 мая - в городском округе «поселок Палана», Карагинском, Олюторском, Пенжинском и Тигильском муниципальных районах.


Также, прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность своего плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами. На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец «Александрова». На судоводителе и всех пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС.
Руководство Центра ГИМС призывает всех судоводителей быть осторожными на воде. Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, так как она на Камчатке переменчива, брать с собой запас воды и еды, топлива и теплые вещи. И ни в коем случае не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения. Помните – вода ошибок не прощает.

Если же ситуация всё-таки вышла из-под вашего контроля, если вы сами попали в беду или стали свидетелем несчастного случая на воде, незамедлительно звоните в МЧС России по телефонам: с городских телефонов - «01» (с мобильных телефонов – «101»).
БК
11-04-2017 | Просмотры: (870)
Комментарии: