Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Россельхознадзор предупреждает рыбаков

Россельхознадзор предупреждает рыбаков

Сейчас, в ходе развития информационной системы, поддерживающей электронную сертификацию (ФГИС "Меркурий"), и в результате интеграции информационных систем Росрыболовства с Федеральной информационной системой в сфере ветеринарии ("ВетИС"), реализована после соответствующей проверки возможность автоматического оформления ветеринарных сертификатов на основе судовых суточных донесений (ССД), направляемых вашими промысловыми судами в мониторинговые центры Росрыболовства.

Эта возможность поддерживается специальным модулем ФГИС "Меркурий", который является компонентом ВетИС.

Основная задача этого модуля состоит в автоматическом разборе (дешифровке), анализе и проверке сведений из ССД, содержащихся в Отраслевой Системе Мониторинга Росрыболовства, и формировании на основе этих сведений электронных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на уловы водных биологических ресурсов.

Пока модуль будет осуществлять обработку только одного блока информации "Вылов" и формировать на его основе производственные ВСД. В дальнейшем будут обрабатываться три других важных для оформления ВСД блока информации ССД – "Производство продукции на борту судна", "Перегрузка" и "Выгрузка продукции в порт".

Предлагаем заинтересованным компаниям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим добычу (вылов) ВБР, начать освоение этого модуля и проводить дальнейшую сертификацию уловов ВБР до выгрузки в порт на основе автоматически сформированных производственных сертификатов в ФГИС "Меркурий".

Подключение модуля будет проходить по заявкам хозяйствующих субъектов, осуществляющих добычу (вылов) ВБР и имеющих доступ в ФГИС "Меркурий".

Заявка должна быть направлена от имени компании, осуществляющей на данном судне промысел.

Заявка составляется в виде бумажного документа в свободной форме, но она должна в обязательном порядке содержать следующие сведения:

название и номер промыслового судна;
ИНН и полное наименование хозяйствующего субъекта, которому принадлежит промысловое судно;
если промысел на данном судне осуществляет не та компания, которая является владельцем судна, то необходимо представить ИНН и полное наименование хозяйствующего субъекта, который осуществляет промысел;
ФИО, должность и паспортные данные капитана судна;
если ВСД должны оформляться и ССД направляться не от имени капитана судна, тогда необходимо представить такие же данные лица, которое компания, осуществляющая промысел, уполномочила для этих целей.

В заявке должно быть ясно выраженное желание подключиться к оформлению электронных ВСД на основе данных ССД.

Заявка должна быть отправлена в Россельхознадзор по адресу: Российская Федерация, 107139, г. Москва, , Орликов переулок, 1/11, Россельхознадзор.

Обращаем ваше внимание на следующее.

После предоставления доступа к системе ВСД будут оформляться автоматически, без участия капитана судна (или иного уполномоченного промысловой компанией лица), но от имени капитана (или этого лица).

Неправильное указание данных в ССД приведет к формированию ВСД с нарушениями действующих требований.

В том случае, если подключение произойдет, лицо, направляющее ССД, юридически становится ответственным за правильность и достоверность указанных в нем данных, но не всех, а лишь тех из них, которые необходимы для оформления ВСД, и будет нести за это, в случае нарушений, установленную законодательством в области ветеринарии ответственность.
15-04-2017 | Просмотры: (1045)
Комментарии: