Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пять объектов, нацеленных на здоровье

Пять объектов, нацеленных на здоровье

В Недавно постановлением Правительства Российской Федерации утверждена государственная программа «Развитие здравоохранения». В ней сформирован специальный раздел «Опережающее развитие Дальнего Востока».

В качестве целей опережающего развития программа определяет «создание условий для получения доступной и качественной медицинской помощи населению, проживающему на Дальнем Востоке, ускоренного внедрения современных методов диагностики, а также для профилактики и лечения характерных для дальневосточных регионов заболеваний».

Программа предполагает строительство в 2017 – 2020 годах в ДФО более 40 объектов здравоохранения за счет федерального и региональных бюджетов. Их суммарная стоимость составит 56,7 миллиарда рублей. Для Камчатки в приложение «Сведения о потребности в капитальном строительстве объектов здравоохранения на территории Дальнего Востока на 2017 – 2020 годы» внесены пять пунктов. Среди них акушерский стационар 3 уровня, краевой противотуберкулезный диспансер, педиатрический корпус на 40 коек и 40 посещений в смену краевого психоневрологического диспансера и корпус паллиативной помощи на 80 коек. И главной медицинской стройкой региона станет краевая больница. Её возведение оценивается в сумму около 13 миллиардов рублей.

Как всегда к "жирному финансовому куску, пр притянули за хвост известную своими пиар-акциями Корпорацию развития Камчатки. Она поспешила сообщить об успешных переговорах в Корее делегации Камчатки о возможном участии зарубежных партнеров в строительстве краевой больницы. Группу возглавлял заместитель председателя регионального правительства Валерий Карпенко. Почему-то в её состав вошел заместитель генерального директора КРКК по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец.

Бог с ним, с этим представителем.
Особой роли он в значимости камчатской делегации не сыграл. Но Костенец п сыграл на руку в своей корпорации, которая воспользовалась поводом для встречи с корейскими партнерами по вопросу строительства краевой больницы уже самого генерального директора АО «Корпорация развития Камчатки» Николая Пегина.Какую конкретную помощь в строительстве больницы может оказать эта доморощенная корпорация, не понятно, особенно когда ранее были согласованы договоренности с корейцами на более высоком уровне.

Зато по словам руководителя КРКК, она прошла в конструктивной обстановке, в обоюдной заинтересованности. Стоило ради этих нескольких стандартных строчек, которыми обычно заканчиваются сообщения о контактах Николая Пегина, порядком набивших оскомину у читателей, тратить бюджетные деньги на поездку и организацию этой встречи? Но камчатское Правительство и губернатор своему "дитяти" денег не жалеют. Чем бы оно ни занималось, лишь бы не плакало.
БК
19-04-2017 | Просмотры: (938)
Комментарии: