Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Выставка, которая прошла мимо "Твоего дома"

Выставка, которая прошла мимо "Твоего дома"

Ведущей темой открывшейся в Петропавловске-Камчатскома ежегодной строительной выставки «Твой дом» стало частное домостроение. Хотя этот девиз так и остался темой. Особых новинок для владельцев частных подворий в этом году было представлено мало. Зато речи чиновников были заманчивы.

«Выставка «Твой дом» для краевой столицы стала уже традиционной. Она ежегодно доказывает свою востребованность. Действительно, Петропавловск является основной строительной площадкой Камчатского края, здесь сосредоточены основные трудовые ресурсы и производственные мощности. Кроме того, планы развития города предполагают и строительство жилья, и инфраструктурное развитие, поэтому всем нам так важно отслеживать новинки строительной отрасли, особенно те из них, которые могут быть конкурентоспособными по цене и по качеству», - сказал в своем приветственном слове глава города Виталий Иваненко.

Главным событием этого мероприятия стало торжественное открытие выставки, в которой также приняли участие представители Министерства строительства Камчатского края, руководители строительных предприятий, другие гости. Где как не на выставке можно было поглазеть на этих лиц, которые в реальной жизни увидеть практически невозможно.

Конечно, на выставке были представлены кое-какие новинки.Как отметил руководитель Камчатского выставочного центра Владимир Русанов, в этом году в выставке принимает участие новый производитель строительных плит для благоустройства, которые выполнены из камчатского вулканического туфа и базальта. На выставке также представлены современные системы отопления нового поколения, последние новинки в отделке фасадов, декоративном и основном освещении, трековые системы освещения, винтажная мебель, умное телевидение, оборудование для очистки и перекачки сточных вод и многое другое. Также посетители смогли познакомится с новинками в сфере энергетики и транспорта.

В ходе выставки проходят мастер-классы по созданию интерьерных украшений, оберегов для дома, фоторамок, подсвечников. На втором этаже работает кафе «Уха-Бар». Что характерно, восторженных откликов по поводу организации выставки у посетителей нет. Возможно это происходит потому, что частному домостроению здесь не было уделено должного внимания. В основном на ней были представлены образцы, характерные для промышленного и специального строительства. Такую выставку можно назвать смешанной, поэтому частные домовладельцы были ею несколько разочарованы. Да и чему тут удивляться! Ведь индустрия в помощь частным застройщикам на полуострове отсутствует, в целом деградирует и строительная отрасль.

Выставка заканчивает свою работу сегодня, 23 апреля. Ее закрытие проходит в Новом выставочном центре по адресу: Северо-Восточное Шоссе, 27. Информация по телефону: 425-125, 8-924-688-48-68.

Для удобства посетителей на выставку в последний день работы ходит бесплатный автобус по маршруту: Краевая библиотека - АЗС - ТЦ Планета - Северо-Восток.
БК
23-04-2017 | Просмотры: (1091)
Комментарии: