Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Юрий Трутнев на Камчатке устроил разнос чиновникам

Юрий Трутнев на Камчатке устроил разнос чиновникам

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом на Камчатку.

В ходе своей двухдневной поездки на полуостров полпред провел ряд совещаний по реализации режимов ТОР «Камчатка» и Свободный порт Владивосток, закона о «дальневосточном гектаре», а также посетил площадки некоторых крупных инвесторов.

Но фактически это далеко не ознакомительная поездка полпреда. На самом деле разговор с приглашенными на этот раз был довольно жестким. И это мягко сказано. Причин для раздражения высокопоставленного лица больше чем достаточно. Широко разрекламированные мероприятия по реализации программы ТОР, Свободный порт Камчатка и особенно все, что связано с дальневосточным гектаром на Камчатке реализуются слабо, дополнительных средств инвесторов нет, "федералы" всячески препятствуют выделению земли для желающих обзавестись своей сотней соток, особенно упорствуют лесники. Немало претензий накопилось и к камчатским газовикам, которые ведут закулисные игры вокруг программы ТОР. Все это привело к тому, что с начала этого года заявленные камчатские проекты ТОР практически не двинулись с места, несмотря на то, что отчитываются о них гладко.

Судя по приглашенным на совещание, больше всего от полпреда досталось губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, представителям федеральных ведомств и органов государственной власти региона. Юрий Трутнев каждый раз по приезде на Камчатку напоминает местным чиновникам, что относиться спустя рукава к государственным проектам нельзя. Пока предупреждает, но вскоре может принять меры по круче.
БК
24-04-2017 | Просмотры: (1220)
Комментарии: