Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка приняла Парад Победы

Камчатка приняла Парад Победы

В столице Камчатки, несмотря на плохую погоду, парад военных, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрал тысячи зрителей. По площади Ленина прошагали более 800 военнослужащих. Вслед за парадными расчетами на главной улице Петропавловска появилась военная техника, общим количеством более 20 единиц.

В параде приняли участие новейшие станции спутниковой связи на базе БТР-80, подвижные минометные и зенитные ракетные расчеты на автомобилях «КАМаз», пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф», реактивные системы «Град» и специальная техника химических подразделений. Впервые камчатцам показали и пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион».

В 13.00 на улице Ленинская начнётся построение колонны «Бессмертного полка». Жители края вновь пройдут по главной улице Петропавловска-Камчатского с портретами родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. Организаторы акции отмечают, что с каждым годом на Камчатке растёт число желающих присоединиться к памятному шествию. Если в 2015 году акция объединила около 5 тысяч человек, то в прошлом мае в колонне прошли уже порядка 7,5 тысяч камчатцев. Ожидается, что в этот раз с портретами героев Великой Отечественной войны на главную улицу города выйдут не менее 8-10 тысяч человек.
БК
09-05-2017 | Просмотры: (849)
Комментарии: