Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатскую таможню приспособили под резидентов

Камчатскую таможню приспособили под резидентов

Таможня считается одной из самых консервативных государственных учреждений. И это правильно. Но меняются времена, меняются и правила. Российское Правительство придумало ТОРы, которые почему-то не вкладываются в таможенные требования. Наступила пора эти требования переписывать. Для того, чтобы изменения не сильно бросались в глаза, решили начать с самых дальних окраин. И вот резиденты ТОР на Камчатке уже начали использовать так называемую свободную таможенную зону.То есть получили право на особые льготы.

Таможенным постом "Морской порт Петропавловск-Камчатский" осуществлен выпуск первых товаров, задекларированных в соответствии с таможенной процедурой свободной таможенной зоны. Как сообщили в таможне, три декларации на товары поданы ООО «СК Босан», которое является резидентом ТОР.

Под процедуру свободной таможенной зоны помещено иностранное профилезагибочное оборудование. В соответствии с условиями данной таможенной процедуры, резидент не уплачивает ввозные таможенные пошлины и налоги в отношении иностранных товаров, при условии их использования резидентом исключительно на специально оборудованном и обустроенном для этих целей участке ТОР.

ООО «СК Босан» стало первым из резидентов, на участке которого создана зона таможенного контроля для целей применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны.

В рамках соглашения об осуществлении деятельности на ТОР «Камчатка» ООО «СК Босан» реализует проект по организации производства по возведению арочных конструкций. На первом этапе реализации проекта сумма инвестиций составляет 17 млн. рублей. Создается не менее 12 новых рабочих мест. В смену предполагается производить 557 арочных конструкций (или до 5 000 м2 коммерческих помещений в год).

Каким образом эти арочные конструкции ускорят развитие Камчатки, пока не ясно. Но главное, создан прецедент. Появилась свободная таможенная зона, нашелся и резидент. Теперь есть чем отчитаться о проделанной работе.
БК
16-05-2017 | Просмотры: (1047)
Комментарии: