Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Убрав "Сварог", мэрия опять создает ярмарку

Убрав "Сварог", мэрия опять создает ярмарку

В столице Камчатки в бывшем торговом центре компании «Сварог», которую не допустили к участию в аукционе и отобрали торговые площади, уже новый владелец намерен возродить ярмарку местных товаропроизводителей.Таково обещание властей города.

Это будет та же постоянно действующая ярмарка, но уже без "Сварога" (по адресу пр. Победы, 27). Сейчас в здании заканчиваются ремонтные работы. Конечно, для создания ярмарки потребуется много чего сделать, ведь разогнать торговцев легче, чем собрать их снова, да и открыть цех по производству полуфабрикатов, который сейчас ликвидирован, тоже многого стоит, если его вообще собираются открывать. Но местным властям виднее. А может быть и темнее.

По крайней мере они с уверенностью заявляют, что на обновленных территориях разместятся более 20 товаропроизводителей, которые представят полный ассортимент продуктов питания: овощи, кулинария, кондитерские изделия, хлебобулочные изделия, молочная, рыбная и мясная продукции, яйцо. Кроме того, здесь можно будет приобрести и другие продовольственные товары, бытовую химию, откроются отделы бытового обслуживания. Как видим, про кулинарию здесь не сказано ни слова. Впрочем, доброжелатели поговаривают, что у нового арендатора, то бишь хозяина, несколько другие виды на торговую территорию. Но может быть все получится так как было раньше, за исключением того, что убрали одного неугодного арендатора, а назначили своего человека. Собственно, чему удивляться, в нашем городе это обычная, хоть и порочная практика.

Напомним, первая подобная ярмарка была открыта в Петропавловске-Камчатском в марте 2012 года в здании КВЦ, в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности в Камчатском крае на 2012-2014 годы». Инициаторами стали сами местные товаропроизводители при активном участии тогдашнего директора ООО "Сварог" Владимира Климова и поддержке Правительства Камчатского края. Работа была поддержана органами местного самоуправления.

В настоящее время только в Петропавловске-Камчатском работают 8 постоянно действующих ярмарок.
БК
01-06-2017 | Просмотры: (898)
Комментарии: