Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Мэрия врет о ситуации с автобусами

Мэрия врет о ситуации с автобусами

В Инспекцию общественного контроля поступают сообщения о том, что в Петропавловске-Камчатском явно не хватает автобусов. Об этом в социальных сетях и на сайтах в интернете также пишут жители города. При этом они возмущаются заявлениями мэрии краевого центра о том, что «все пассажирские маршруты в Петропавловске-Камчатском работают стабильно».

«Врет мэрия и не краснеет! Сегодня утром (1 июня) невозможно было уехать с Северо-Востока, в течение часа не было автобусов на Дальневосточной! Пришлось добираться на такси», - пишут одни.

«Ничего подобного, с 8 до 8.45 невозможно было сегодня уехать от остановки Красная Сопка...столпотворение людей,один автобус прошел не останавливаясь из-за большого количества пассажиров. И в течение получаса не было ни одного автобуса», - подтверждают другие.

«В новостях говорят, что проблем с автобусами нет, все ездят в стандартном режиме....С Рябиковской второй день автобусы ходят раз в час... Сегодня не было двойки на 07:08, ни тройки на 07:25. Люди 40 минут стояли ждали автобус...», - возмущаются люди.

Напоминаем, что 1 июня начали действовать поправки в закон, которые запрещают мигрантам садиться за руль автобусов без водительских прав российского образца.

В мэрии при этом накануне заявили, что все пассажирские маршруты в Петропавловске-Камчатском работают стабильно. Транспортом обеспечены и пригородные поселки. «С 1 июня автобусные предприятия перешли на летний режим работы. Если зимой на линию выходили 173 автобуса, то летом обычно – 155. По состоянию на 9.00 (1 июня) на пассажирских маршрутах работали 105 автобусов», - сказали в мэрии

В настоящее время на городских маршрутах Петропавловска работают специалисты Управления пассажирского транспорта, которые проводят мониторинг ситуации с пассажирскими перевозками.

Информация также поступает на телефон горячей линии по вопросам работы общественного транспорта и в Инспекцию общественного контроля Камчатки.
БК
03-06-2017 | Просмотры: (941)
Комментарии: