Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Навальный добрался до Камчатки

Навальный добрался до Камчатки

Из Интернет-источников стало известно, что в мэрию Петропавловска-Камчатского сторонники политика Алексея Навального подали уведомление о проведении 12 июня митинга. Заявленная цель акции – создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции. Этого события стоило ожидать.

И выбор на Камчатку пал не случайно. В крае, как следует из последних публикаций в прессе и в Интернете, коррупция просто зашкаливает. Как бы официальные органы не относились к Навальному, общественность полуострова ему благодарна только за одно то, что он добрался до окраины России и не побоялся расшевелить осиное гнездо. Запаниковали все, кто не чист на руку. В этой ситуации жалеть приходится лишь об одном: для того, чтобы настойчиво противостоять порокам, камчатским жителям приходится ждать активистов со стороны, своих лидеров на полуострове почему-то нет, а если и есть, они не отважатся подать голос в знак протеста. Одни просто довольны жизнью, другие - прикормлены властью и все подряд одобряют.Поистине Камчатка со времен перестройки представляет из себя тихую заводь, в которой не только застоялась вода, но и образовался смрад, который отравляет воздух для тех, кто хочет жить здоровой и цивилизованной жизнью.

Но, слава богу, наступает прозрение и в нашем крае. Появляются новые , неравнодушные люди, жаждущие перемен, по примеру других регионов выходят с новыми инициативами. Вот и на этот раз согласно документу, активисты планируют провести митинг на площади Ленина, напротив здания правительства края. Сторонники согласны и на альтернативный вариант – на площадке у галереи почетных граждан города. Время проведения – с 12:00 до 14:00. Заявленное количество человек – одна тысяча. Организаторы, как указано в уведомлении, не планируют использовать звукоусиливающих технических средств.

Уведомление активисты подали 29 мая, однако мэрия в течение трех дней не ответила. В связи с этим организаторы накануне подали второе уведомление. В документе они указали, что «поскольку в установленный срок уполномоченный орган не довел до нашего сведения никакой информации об отказе в согласовании публичного мероприятия и не предложил альтернативного места для его проведения в соответствии с п.2 ч.1 ст.12 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», то мы считаем публичное мероприятие согласованным в установленном законом порядке».

Вместе с тем, как рассказали организаторы, у мэрии на согласование есть еще время до 8 июня. В связи с этим активисты считают, что администрация может внести коррективы в проведение акции, или вовсе отказаться согласовывать мероприятие. Надо сказать, что городских чиновников весть о митинге застала врасплох. Отчасти от того, что сами они по мнению местной прессы давно погрязли в коррупции и митинг непременно заденет их за живое. Но подписывать самим себе приговор не хочется. Вот и тянут с разрешением на проведение митинга.

Но если такого разрешения не последует, митинг все равно состоится и тогда его участники обрушатся на коррупционеров, засевших в кабинетах власти, в бизнесе и других структурах, с тройной силой. В серьезной проверке доходов нуждаются первые лица края, городской мэрии, депутаты, уклоняющиеся от деклараций, "генералы", теневики и многие многие другие. Скорее всего будут предприняты меры отговорить инициаторов от проведения митинга с помощью либо подкупа, либо запугивания, либо с применением других технологий, например, упрятать их в каталажку. Всякое может случиться, но при любом варианте реакции властей, резонанс будет заметным и ощутимым, люди давно ждут острого и публичного разговора о необходимости пресечения коррупции на Камчатке. Уверены, вслед за митингом последуют более конкретные меры против вымогателей, взяточников и прочей нечисти.

БК
04-06-2017 | Просмотры: (1296)
Комментарии: