Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » В МФЦ за дальневосточным гектаром

В МФЦ за дальневосточным гектаром

В настоящее время изучается возможность получения дальневосточного гектара через МФЦ, что будет удобной услугой для граждан России. Это современная и своевременная мера, направленная на повышение доступности, простоты и удобства для граждан России и реализацию программы по развитию Дальнего Востока. К такому мнению пришли депутаты Госдумы, изучая законопроект об особенностях предоставления гражданам земельных участков на Дальнем Востоке, принятый в первом чтении.

В настоящий момент подано около 97 тысяч заявок на получение дальневосточного гектара, из которых более 24 тысяч уже одобрены, что в первую очередь говорит о желании граждан лично участвовать в развитии региона, а также их доверии государственной политике по развитию Дальнего Востока. Что особенно важно, это новая возможность не только для дальневосточников, а всех граждан России, новый стимул для переезда и жизни в ДФО, стимул для развития предпринимательской инициативы.

Кроме того, схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа как функция МФЦ существенно упростит процедуру оформления земельного участка для граждан.

Очень важно, что законопроектом реализовывается еще один механизм, о реализации которого заявлялось в Программе партии «Единая Россия» и который существенно сужает основания для прямого отказа и возврата заявления о получении дальневосточного гектара гражданину.

Положения законопроекта, касающиеся необходимости внесения изменений в законодательство, предусматривающих упрощение механизма предоставления дальневосточного гектара гражданам, согласуются с поручением Президента РФ по итогам «прямой линии».

БК
19-07-2017 | Просмотры: (961)
Комментарии: