Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатская рыбопереработка увеличится на два завода

Камчатская рыбопереработка увеличится на два завода

На Камчатке планируют построить еще два рыбоперерабатывающих комплекса.
Один из них нвестор ТОР «Камчатка», рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина, планирует создать на побережье полуострова два современных рыбоперерабатывающих комплекса. Об этом рассказал председатель колхоза Сергей Тарусов на встрече Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Дальнего Востока в Южно-Сахалинске.

«Один – на восточной Камчатке (это Петропавловск-Камчатский), второй береговой комплекс будет построен в посёлке Октябрьский – это уже западное побережье Камчатки, Охотское море. Стоимость этих двух заводов, двух проектов составляет порядка 4,5 млрд рублей. Они будут оснащены современным технологическим оборудованием. В Петропавловске-Камчатском завод будет в состоянии принимать до 1 тыс. тонн минтая в сутки. То есть это современный рыбопромышленный комплекс», - сообщил Сергей Тарусов.

Планируется, что заводы будут способны выпускать более 150 видов наименований готовой продукции. «Именно готовой продукции – мы будем уходить от полуфабрикатов, которые выпускали раньше непосредственно в море. В основном заводы будут заточены на доставку продукции на территорию Российской Федерации. Я думаю, это будет основная задача. К ней мы готовы приступить уже в начале следующего года», - сказал он.

Отметим, в ТОР устанавливается режим осуществления предпринимательской и иной деятельности с благоприятными условиями для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения. Ключевые принципы благоприятного инвестклимата – кардинальное дерегулирование и масштабное налоговое стимулирование.

По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки: «Быть инвестором на Дальнем Востоке выгодно. Любой инвестор может получить необходимую административную поддержку и официальный статус участника госпрограммы. Мы готовы разработать для проекта индивидуальную «дорожную карту» по мерам административной поддержки, решать конкретные проблемы, помогать в успешной реализации проекта».

Напомним, создание ТОР предусматривает льготное предоставление земельных участков инвесторам, бесплатное предоставление инфраструктуры, режим «одного окна», распространение процедуры свободной таможенной зоны, существенное сокращение сроков проведения фискальных проверок, проведение внеплановых проверок только по согласованию с Управляющей компанией ТОР. В качестве налоговых льгот инвестору предоставляются каникулы по налогу на прибыль организаций (ставка в течение первых 5 лет не превышает 5%), пятилетние каникулы по налогу на имущество организаций и по земельному налогу, льготная ставка страховых взносов для инвестиционных проектов, понижающий коэффициент по налогу по НДПИ и ускоренная процедура возмещения налога на добавленную стоимость.
БК
27-08-2017 | Просмотры: (1144)
Комментарии: