Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Льготы по страхованию для резидентов ТОР и СПВ на Камчатке

Льготы по страхованию для резидентов ТОР и СПВ на Камчатке

Резиденты ТОР «Камчатка» и Свободного порта Владивосток в Петропавловске-Камчатском смогут воспользоваться льготными условиями страхования. Соглашение о сотрудничестве при реализации специальных режимов предпринимательской деятельности подписано между САО «ВСК» и Правительством Камчатского края на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Подписи под документом поставили Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и Председатель совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк.

Соглашение предполагает сотрудничество в улучшении инвестиционного и предпринимательского климата, снижению барьеров при развитии бизнеса, повышения доступности страховых продуктов для проектов в рамках ТОР и СПВ, создания комплексной системы поддержки предпринимательства. По словам главы региона, внедрение новых мер поддержки Дальнего Востока на Камчатке привело к значительному росту инвестиционной активности.

«Только в рамках режимов ТОР и СПВ на Камчатке сейчас реализуют свои проекты 30 инвесторов. В общей сложности, они планируют вложить в развитие территории более 17 млрд рублей. И это растущий сегмент, новые механизмы развития Дальнего Востока привлекают новых российских и иностранных партнеров. Мы должны постараться создать для них максимально комфортные условия на территории, в том числе и в вопросах страхования имущества и ответственности», - сказал Владимир Илюхин.

Председатель совета директоров САО «ВСК» подчеркнул, что в период, когда экономика России переживает подъем, вопросы защиты имущественных интересов граждан и предприятий имеют для компании особое значение.

«Мы будем развивать свой бизнес на Камчатке. Сейчас мы работаем с крупными строительными организациями, занимаемся страхованием ответственности, активно работаем в области добровольного медицинского страхования. Мы являемся лидерами в области страхования в туристическом бизнесе. Мы видим, что вы, как глава региона, много внимания уделяете развитию инфраструктуры, - сказал Сергей Цикалюк. – Подписание соглашения позволит нам закрепить наше участив в вопросах развития территории и нашу социальную ответственность перед регионом».

САО «ВСК» работает на рынке страхования в России 25 лет. В Камчатском крае филиал компании работает уже 24 года. Региональный филиал входит в тройку крупнейших страховщиков в крае. В настоящее время организация страхует имущество и ответственность не менее 600 камчатских предприятий и организаций различных форм собственности.
БК


08-09-2017 | Просмотры: (909)
Комментарии: