Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Дума столицы Камчатки пополнилась тихушниками

Дума столицы Камчатки пополнилась тихушниками

Хуже не было: в выборах в столице Камчатки приняла участие маленькая кучка людей. Это говорит о том, что большинство жителей краевого центра не хочетт участвовать в в избрании народных слуг, потому что уже давно не доверяют городским властям, как впрочем и краевым. Выборы в думу Петропавловска-Камчатского вчера прошли с рекордно низкой явкой населения. На избирательные участки, по данным избиркома Камчатки, пришли всего 21 670 человек из 132 тыс., внесенных в списки.

Таким образом, явка населения на выборы депутатов накануне составила 16,33%. Это худший результат за многие годы. При этом явка на выборах в думу Петропавловска в 2012 году составляла 16,62%. Тогда голосовали 23362 человека.

Теперь избранные депутаты городской думы, а это 32 человека, могут гордиться тем, что за них проголосовала такая малая часть населения.Впрочем, это уже никого не волнует Анализировать ситуацию по столь низкой явке никто не собирается. Исполнительной власти этого не нужно, а законодатели и так довольны. Депутатские кресла пустовать все-равно не будут.Все довольны и все смеются Только вот краевой центр приходит в упадок.

Напоминаем, что эксперты еще до голосования прогнозировали низкую явку населения на выборы. Дело в том, что политические силы в эту кампанию отказались от какой-либо агитации. Весь процесс прошел практически в полной тишине.Но тишина эта весьма тревожна. Она свидетельствует о полном равнодушии к судьбе города как власти, так и жителей. Впрочем, ругать жителей будет не совсем корректно, ведь большая часть не пришла на выборы в знак протеста против творящейся у нас сумятицы. Не исключено, что скоро на выборы будут ходить только родственники или друзья кандидатов.

Выборы в думу Петропавловска-Камчатского состоялись 10 сентября. На 32 кресла претендовали 153 человека — представители 4 партий и 6 самовыдвиженцев. Победу одержала «Единая Россия», которая получит 26 мандатов.
БК
11-09-2017 | Просмотры: (841)
Комментарии: