Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Чиновничья возня вокруг транспортной развязки на Камчатке

Чиновничья возня вокруг транспортной развязки на Камчатке

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось собрание граждан по вопросу строительства автомобильной дороги районного значения по проспекту Таранца с выходом в районе ул. Ак. Королева. Встреча прошла в соответствии с решением городской думы с участием представители администрации города, депутатского корпуса и инициативной группы жителей микрорайона Северо-Восток.

Согласно плану развития дорожной сети г. Петропавловска-Камчатского, в районе пр. Таранца запланировано строительство четырехполосной магистрали районного значения с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями.

Вместе с тем, группа горожан просит внести в проект существенные изменения, и, вместо магистральной развязки районного значения, построить двухполосную тупиковую дорогу вдоль жилых домов по ул. Ларина и коттеджного поселка. Как пояснил заместитель главы администрации города Константин Брызгин, пожелания жителей будут обязательно рассмотрены при строительстве новой магистрали.

Добавим, по окончании строительства автомобильная дорога районного значения по проспекту Таранца с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями станет частью магистральной дороги общегородского значения, соединяющей два крупных района Петропавловска-Камчатского: Горизонт-Север и Северо-Восток. Дорога будет отвечать всем современным требованиям – она будет оборудована тротуарами, зелёными зонами, линиями наружного освещения и ливневой канализацией.

Надо уточнить, что в данном случае речь идет не столько о магистральной дороге, против которой никто не спорит, а о развязке протяженностью пятьсот метров. Эта развязка должна проходить между двумя рядами жилых домов, где для четырехполосной дороги просто нет места. Когда городские власти выдавали разрешение на строительство жилья, ни о какой дороге тогда даже не думали. В результате между двумя заборами, отделяющими коттеджи от многоквартирных домов по улице Ларина образовалась гравийная проезжая часть, на которой может быть проложена только двухполосная дорога. Чтобы проложить четырехполосную трассу необходимо сломать и отодвинуть ограждения, которые установлены в соответствии с архитектурным планом города, вплотную к домам. Естественно, жильцы против такого решения, потому что оно ущемляет их жизненные интересы. Когда люди покупали квартиры, им никто не говорил, что дорога будет проходить рядом с их подъездами. Здравый смысл говорит о том, что нет необходимости в четырехполосной пятисот метровой развязке т в непосредственном примыкании к жилым домам.Это уже будет не межквартальный проезд, а настоящая автомагистраль с шумом и повышенной плотностью движения.

Когда городские власти задумали строить четырехполосную развязку и создали ее проект, прошедший государственную экспертизу и как бы полностью соответствующий всем требованиям законодательства РФ, они не удосужились проверить принятые ранее документы и тем более посоветоваться с жителями близлежащих домов.Сегодня городская администрация поставила жильцов перед абсурдным фактом: о пересмотре проекта, на который затрачены тысячи рублей, не может быть и речи. Жители микрорайона возмутились и пригрозили судом за самоуправство. Тогда городские власти пошли как бы на уступки, то есть устроили собрание граждан и в ближайшую пятницу намерены провести общественные слушания по возникшей проблеме. Но отступать от своего решения они не намерены.
Господин Брызгин лукавит, когда говорит об учете мнения граждан при строительстве магистральной развязки.Как нам сообщили по секрету в администрации города, четырехполосная транспортная развязка будет построена любой ценой, переделывать проект уже никто не собирается. Этим чиновники чиновники дали понять, если прислушиваться к мнению людей, то вообще ничего нельзя будет построить. Странная логика, не правда ли?
БК
14-09-2017 | Просмотры: (852)
Комментарии: