Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка помнит Муслима Магомаева

Камчатка помнит Муслима Магомаева

Концерт, посвящённый 75-летию со дня рождения выдающегося советского и азербайджанского оперного и эстрадного певца и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева пройдёт на Камчатке. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Дань великому певцу решили отдать еще и потому, что старшее поколение нашего полуострова хорошо помнит выступление Муслима Магомаева в 1966 году во время проведения фестиваля искусств. Это было великолепное выступление.В знак признательности,фотография исполнителя долгие годы хранилась в библиотеке газеты "Камчатская правда" до самого последнего дня ее существования.

В агентстве рассказали, что мероприятие организовано Камчатской региональной национальной азербайджанской общественной организацией «АЗЕРИ».

«Концерт состоится в рамках реализации проекта “Изучение и сохранение культуры и традиций азербайджанского народа “Азербайджан – страна огней”. Он стал одним из победителей конкурса проектов по изучению и сохранению традиций народов, проживающих на территории Камчатского края и получившим поддержку из краевого бюджета», - сказали в агентстве.

Там добавили, что творческая встреча с азербайджанским певцом Сиясетом Джафаровым, который исполнит песни и композиции Муслима Магомаева, состоится в субботу, 16 сентября в 16:00 в Камчатской краевой библиотеке имени С.П. Крашенинникова. Вход свободный. Телефон для справок: 8-924-891-80-40.
РИА "Интеркам"
15-09-2017 | Просмотры: (838)
Комментарии: