Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 16.04.2024


1USD=93,59 руб.
1EUR=99,79 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Устькамчатскрыба" на Камчатке переступила через 20- летний порог

"Устькамчатскрыба" на Камчатке переступила через 20- летний порог

Настоящий праздник жителям Усть-Камчатска подарило предприятие «Устькамчатрыба» в честь 20-летия компании. Народные гуляния в поселке Усть-Камчатск 15 сентября продолжались весь день.

Для жителей Усть-Камчатска подготовили концерт ведущих камчатских творческих коллективов, многочасовую развлекательную программу для детей, угощения и грандиозный салют. Одним из самых ярких и незабываемых моментов стало выступление звезд отечественной эстрады Ани Лорак и Николая Баскова.

Как отмечают в компании, предприятие «Устькамчатскрыба» всегда было сопричастно к судьбе родного посёлка и района. Оно создавалось в тяжелейше для страны и Камчатки времена, и с первых дней стало опорой для земляков. Сначала это было создание так необходимых поселку рабочих мест. Потом «УКР» спасало «размороженный» Усть-Камчатск в дни жесточайшего энергокризиса. Позже стало центром объединения всех неравнодушных рыбаков в Ассоциацию рыбопромышленников Усть-Камчатского района, которая и сегодня является мощной созидательной движущей силой в развитии этой территории. «Состоявшийся праздник - благодарность и признание жителям поселка и сотрудникам компании за их труд, за участие в судьбе предприятия и родного района. Поэтому особая организация и масштабность праздника соответствовали главной задаче – подарить радость каждому усть-камчатцу», - говорят в компании.

Несколько тысяч человек, собравшихся на площади у районного дома культуры, угостили блинами с икрой, пирогами и ухой. Солнечная погода, организованные зоны отдыха и питания располагали всех гостей к отличному настроению. Для детей из города специально были доставлены батуты, несколько десятков килограммов мороженного и сахарной ваты, а для развлечения были приглашены коллективы с детской анимационной программой.

Грандиозным сюрпризом для всех гостей стало выступление российских звезд – Ани Лорак и Николая Баскова. Жители поселка навсегда запомнят, как подпевали артистам, сошедшим с экранов телевизоров в родной Усть-Камчатск. Кульминацией праздника стал шикарный 10-минутный салют.

На торжественной части праздника компанию-юбиляра поздравляли официальные лица. Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко отметил, что предприятие прочно вошло в историю, на всех этапах беря на себя ответственность за судьбу Усть-Камчатского района. «В вашей копилке добрых дел – спасение замерзающего поселка в начале 2000х, заинтересованное участие в благотворительных программах, адресная помощь нуждающимся, поддержка социальных учреждений. Немало хороших и значимых для людей проектов реализовано благодаря доброй воле и активной жизненной позиции основателя предприятия Бориса Александровича Невзорова и тех, кто сменил его на посту руководителя. Мало есть на Камчатке, да и во всей стране предприятий, которые так искреннее любят земляки», - сказал Раенко.

«Устькамчатрыба» сегодня заслуженно считается одним из флагманов рыбной отрасли Камчатского края. За 20 лет в совокупности в компании трудились, по меньшей мере, 7 000 сотрудников. В настоящий момент постоянный штат компании составляет более 500 человек. Продукция компании обладает высочайшим качеством и известна как в России, так и за ее пределами. Немалые средства предприятие ежегодно направляет на поддержку школ, детских садов, домов культуры, незащищенных граждан. Такова позиция основателей и руководства с первых дней создания «Устькамчатрыбы».

Алиса ЩЕДРИНА
23-09-2017 | Просмотры: (971)
Комментарии: