Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Автомагистраль вместо внутриквартальной дороги на Камчатке

Автомагистраль вместо внутриквартальной дороги на Камчатке

Проект строительства дороги по проспекту Таранца в микрорайоне «Северо-Восток» будут обсуждать и дорабатывать члены рабочей группы, созданной при администрации Петропавловска.

Согласно плану развития дорожной сети города, в жилом квартале в районе проспекта Таранца запланировано строительство четырехполосной магистрали районного значения длиною 200 метров с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями. Она соединит микрорайоны Горизонт-Север и Северо-Восток.

Проект прошел государственную экспертизу и полностью соответствует всем требованиям законодательства РФ. Вместе с тем, группа горожан просит внести в проект существенные изменения и, вместо магистральной развязки районного значения, построить двухполосную дорогу. Просьба справедливая, так как будущая автомагистраль по плану будет примыкать вплотную к жилым домам, что превратит обитателей домов в ад. Об этом они неоднократно говорили представителям городской администрации на различных слушаниях.

Глава городского округа Виталий Иваненко предложил депутатам Городской Думы войти в состав рабочей группы, которая детально изучит все предложения.

«Такие вопросы вряд ли могут быть решены в каком-то эмоциональном или политическом поле. Считаю, что к работе должны быть привлечены профессиональные сообщества и достигнут определенный баланс интересов как для микрорайона, так и для всего города в целом. Будет создан рабочий орган, в который депутаты городской Думы делегировали своих представителей. Будут в нем и представители общественности. Интересы, мнения, пожелания всех сторон в рамках данной рабочей группы будут детально изучены. Уверен, у нас сложится нормальный диалог, результатом которого станут взаимоприемлемые решения», - сказал Виталий Иваненко.

Решением Гордумы, в состав рабочей группы вошли несколько депутатов, которые представляют интересы горожан и, в частности, жителей восьмого избирательного округа, расширив тем самым дискуссионную площадку для обсуждения вопроса строительства дороги. Что касается мнения городской администрации, то она категорически настаивает втиснуть между домами двухсот метровую автомагистраль, так как на ее проект уже потрачены деньги и отрабатывать в обратную сторону уже не хочется. В этом направлении ведется и "разъяснительная" работа с депутатами, которым предлагают поддержать уже выполненный проект дороги. Все остальные мероприятия проводятся чисто формально, чтобы соблюсти видимость, будто бы мнения жильцов микрорайона изучается, анализируются и принимаются к сведению.На самом деле с так называемой автомагистралью все уже заранее решено и отступаться от своего решения власть не намерена.

БК

Комментарии

#4
ответ Елене05 октября 2017, 13:29

Елена, этот кусок дороги планируют строить не для того, чтоб на дачной пробок небыло, а чтоб разгрузить участок от северо-востока до кольца нового рынка, вы там часто катаетесь? самый густонаселенный район и имеет одну проушину на выезд, благо немного разгрузили когда на Вулканной и к К.Маркса от кольца с крестом построили. Другой вопрос о соблюдении санитарных норм - это к зазорам между дорогой и домами, но на этот счет должна быть экологическая экспертиза проекта. А дорога эта очень нужна, если интересно, можете в районе 18.00 выйти к гаражам ГСК-184 (что за заправкой) и посмотреть, там трафик по гравийке забит и люди бьют на колдобинах машины, чтоб объехать пробку и выезжают к новому рынку.

#3
Елена05 октября 2017, 13:07

Строить автомагистрали надо не через жилые районы, где не соблюдаются расстояния от дороги до домов (ул. Ларина, пр. Таранца) и такая дорога изначально не планировалась, а прокладывать с удобной развязкой. Кстати поворот на Дачную и без этой дороги - всегда пробка, эта дорога ничего не решит. Властям удобно использовать часть дороги построенной еще в советские времена,достроить до Дачной и солютировать о новой дороге, а страдать будут жители района.

#2
Вячеслав05 октября 2017, 11:20

Та группа горожан видно пешком ходит.

#1
R05 октября 2017, 11:10

Вообще замечательно. То все воют, что дороги строят непродуманно, узкие, без ливневок, то не надо нам нормальных дорог. Пусть жители нескольких домов подуспокоятся, эта трасса всему городу нужна. Не выехать мля из-за пробок.
05-10-2017 | Просмотры: (800)
Комментарии: