Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Министерский диплом за теплые дома строительной компании с Камчатки

Министерский диплом за теплые дома строительной компании с Камчатки

Дипломом финалиста 3-его ежегодного градостроительного конкурса Министерста строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в номинации "Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья" награждена камчатская компания "Русский двор" за возведение многоквартирных жилых домов в микрорайоне г. Петропавловска - Камчатского по улице Топоркова.

Эти дома отличает заложенная на стадии проектирования энергосберегающая технология начиная с производства материалов и кончая монтажом и наружной отделкой. Несъемная полистирольная опалубка строительной системы "ТСТ-ДОМ", которая производится на заводе предприятия, уже прекрасно зарекомендовала себя как теплосберегающая технология строительства. В основу этой технологии положено использование стеновых пустотелых элементов из специального строительного материала в качестве несъемной опалубки. Из этих элементов осуществляется сборка стен, внутренние полости которых армируются и заполняются бетоном. Таким образом, в ходе одной технологической операции сооружается монолитная бетонная стена, утепленная с внутренней и наружной стороны.

И это еще не все.При монтаже верхнего перекрытия дома используется слой утеплителя ППС, а также утеплитель с гидроизоляцией защищает здание от воздействия нижнего грунта. Кроме того стены внутренних помещений обшиваются ГКП в два слоя, а снаружи они защищаются гидроизоляцией и штукатурятся по полимерной сетке.Плюс ко всему, при монтаже соблюдается хорошее качество работ. В таких домах не страшны северные зимы. Поэтому Минстрой России высоко оценил труд коллектива "Русского двора", наградив его дипломом победителя конкурса.
РИА "Интеркам"
12-10-2017 | Просмотры: (860)
Комментарии: