Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Госзакупки Камчатки в лапах мошенников

Госзакупки Камчатки в лапах мошенников

Депутаты Камчатки рекомендовали властям края подготовить предложения по внесению изменений в Федеральный закон № 44 «О госзакупках» из-за недобросовестных подрядчиков.
Как рассказал депутат Евгений Ермоленко, целый ряд социально важных для края объектов возводятся без отставания от графика. В частности, выполняется план по строительству группы жилых домов на улице Хуторская в Елизове, жилого микрорайона на Северо-Восточном шоссе в Петропавловске, 40-квартирного жилого дома в Мильково, детского сада на улице Дальневосточной в Петропавловске, здания театра кукол в краевой столице, нового корпуса Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Также по графику идет реконструкция трех участков трассы Петропавловск – Мильково.

Однако часть мероприятий не удалось выполнить в намеченные сроки, в том числе в связи с несовершенством федерального закона о закупках, который не учитывает специфику отдаленных районов с низкой транспортной доступностью.

«Мы договорились, что правительство обобщит практику проведения аукционов на строительство объектов на северах, в частности в Корякском округе, и предложит варианты по усовершенствованию законодательства. Ведь нередки случаи, когда аукционы срываются из-за отсутствия желающих ехать строить туда, где нет дорог и зима 8 месяцев в году. Мы, как законодатели, готовы предложить парламентскую площадку для продвижения конструктивных и полезных инициатив», – сказал Евгений Ермоленко.
БК
03-11-2017 | Просмотры: (696)
Комментарии: