Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке открыли первый детский технопарк

На Камчатке открыли первый детский технопарк

Первый детский технопарк на Камчатке открылся в качестве структурного подразделения Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Планируется, что он станет площадкой для развития исследовательских и инженерных компетенций для порядка 400 детей и подростков.

«Мы живём в век новых технологий, фактически являясь свидетелями нового этапа в развитии системы дополнительного образования. Детские технические кружки по всей России приобретают новый формат, превращаясь в детские технопарки», - сказала на открытии министр образования края Виктория Сивак.

Отметим, что на базе детского технопарка ребята получат возможность попробовать себя в различных инженерно-технических направлениях и выбрать ту деятельность, где они смогут максимально раскрыть себя и воплотить в жизнь собственные идеи.

Структура детского технопарка в крае представлена лабораториями «Робототехника», «IT-квантум» и HI-tech цех. Они укомплектованы высокотехнологичным оборудованием. Кроме того ожидается, что технопарк будет работать в сотрудничестве с Институтом вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, КамГУ имени В. Беринга и домом занимательной науки «Интересариум».

БК
08-11-2017 | Просмотры: (839)
Комментарии: