Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке звание «Лидер качества» почетно

На Камчатке звание «Лидер качества» почетно

Более 20 камчатских предприятий борются за звание «Лидер качества» в этом году. Итоговое заседание конкурсной комиссии состоялось в новом Камчатском выставочном центре в Петропавловске-Камчатском.

На суд жюри была представлена мясная, молочная, рыбная, хлебобулочная и другие виды продукции камчатских товаропроизводителей. Перед этим она прошла лабораторные испытания, была проверена экспертами, изучившими сопроводительные документы, вид продукции, маркировку.

По мнению экспертов, как правило, в конкурсе участвуют предприятия, производящие товары высокого качества. «Те предприятия, которые работают официально, получают документы и дорожат своей репутацией, они, конечно, стараются, чтобы продукция у них была очень хорошего качества», - сказала ведущий специалист-эксперт в области сертификации рыбы и рыбной продукции Камчатского центра сертификации Елизавета Мороз.

Отметим, что уже второй год подряд наряду с товаропроизводителями в конкурсе «Лидер качества» принимают участие камчатские рестораны и кафе. Они представляют блюда, приготовленные из местных товаров.

Добавим, что подведение итогов конкурса «Лидер качества-2017» состоится в пятницу, 10 ноября в здании Камчатского выставочно-инвестиционного центра на ул. Ленинская, 62. Начало в 15.00.

Конкурс «Лидер качества» проводится в регионе с 2003 года. Основной целью мероприятия является создание и поддержание условий устойчивого улучшения качества и конкурентоспособности продукции камчатских производителей.
БК
10-11-2017 | Просмотры: (850)
Комментарии: