Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке появятся свои мукомолы

На Камчатке появятся свои мукомолы

Производство муки для пекарен возобновят предприниматели на Камчатке. Предполагается, что через два года возобновит работу мельничный комплекс, на котором будут производить муку для нужд местных кондитеров и хлебобулочных предприятий. Как сообщили в Минвостокразвития, производством займется один из резидентов ТОР «Камчатка».

Сейчас предприниматели готовят проектно-сметную документацию. «Благодаря этому проекту кондитерские и хлебобулочные предприятия смогут использовать муку местного производства. Отруби пойдут на производство комбикормов, это сделает их более дешевыми. В следующем году планируем завершить работу по подготовке проектно-сметной документации, а в конце 2020 года планируем запустить обновленный мельничный комплекс», - говорят предприниматели.

Напомним, постановление правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» было подписано в августе 2015 года. В настоящее время в ТОР «Камчатка» реализуется 34 инвестиционных проекта на сумму более 18,4 млрд рублей. Всего подано 75 заявок от инвесторов на 34 млрд рублей.
БК
23-11-2017 | Просмотры: (799)
Комментарии: