Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Лидеры Камчатки стремятся в «Лидеры России»

Лидеры Камчатки стремятся в «Лидеры России»

Больше 300 человек вошли в полуфинал конкурса «Лидеры России», организованного по инициативе президента страны – среди них и десять участников с Камчатки. Это состязание лучших молодых управленцев из различных сфер деятельности, которое охватывает все регионы.

Представители Камчатского края на первом этапе отбора в ноябре этого года подали заявки, войдя в список возможных участников, состоящий из почти 200 тысяч человек, и прошли испытания дистанционно. Теперь же камчатцы в числе других претендентов на победу собрались в студенческом городке ДВФУ на Русском острове во Владивостоке.

На открытии полуфинала, состоявшегося 21 декабря, успехов участникам конкурса пожелали заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

«Этот конкурс уникален тем, что он нужен всем сторонам процесса. Вам, участникам – чтобы найти дорогу в жизни. Нам – чтобы в качестве наставников сформировать сильные управленческие команды, способные справиться с любой задачей. И наконец, всей нашей стране, чтобы быстро развиваться», - сказал Юрий Трутнев.

На церемонии открытия прозвучало и приветственное слово губернатора Камчатского края Владимира Илюхина: «Выражаю твёрдую уверенность в том, что проводимый впервые в истории России управленческий конкурс «Лидеры России» станет отправной точкой для мотивированных и смелых людей, даст им возможность выйти на новый уровень профессионального развития. Этот конкурс откроет новые горизонты для тех, кто готов работать и созидать во имя сегодняшнего дня и великого будущего нашей страны. Желаю всем участникам получить новые полезные знания, почерпнуть интересные идеи и почувствовать себя членами сильной сплочённой команды, которой по плечу совершение самых больших проектов во благо России».

В конкурсе принимают участие граждане России в возрасте до 50 лет с опытом управления не менее пяти лет. Тем, чей возраст еще не превысил 35 лет, выставили облегченные условия – опыт не менее чем два года. Их возможности оценивают привлеченные эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Они проверяют конкурсантов по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. Участников ждут деловые игры, решение кейсов производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющихся составах команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию управленческих компетенций.

После полуфиналов 300 участников со всей России выйдут в финал конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве. Финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.
БК
25-12-2017 | Просмотры: (887)
Комментарии: