Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » В новый год с новыми резидентами Камчатки

В новый год с новыми резидентами Камчатки

Сразу тремя компаниями пополнилась ТОР «Камчатка», на территории которой в результате насчитывается уже 37 бизнес-проектов. Об этом сообщили в Минвостокразвития.

К примеру, ООО «Тополовый Парк» планирует заняться созданием туристического комплекса на площади около 121 га в долине реки Паратунка. Строительство планируется полностью завершить к 2023 году. По информации резидента, реализация проекта будет вестись в три очереди, выход на полную окупаемость планируется через шесть лету. Рабочие места получат 120 человек. Отмечается, что несколько участков в пределах туристического комплекса будут объединены снегоходной трассой. Проект предполагает строительство сети загородных отелей с залами для проведения конференций на 157 номеров от «эконом» до класса «люкс», около 40 коттеджей, СПА-комплекса на горячих источниках и открытой автопарковки на 400 машиномест.

ООО «СпецАвтоГаз» намеревается построить и в дальнейшем эксплуатировать автозаправочную станцию и станцию техобслуживания.

В минувшем декабре, как уже сообщалось ранее были расширены границы территории опережающего развития «Камчатка». Постановлением Правительства России особый экономический режим распространён ещё на 7 муниципальных образований региона.

Границы ТОР расширили на Быстринский, Карагинский, Олюторский, Соболевский, Тигильский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский муниципальные районы. В границы ТОР дополнительно включены 14 кадастровых кварталов и 27 земельных участков.

Площадки ТОР – специальные экономические зоны с льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими механизмами поддержки бизнеса, установленными для привлечения инвестиций.
10-01-2018 | Просмотры: (856)
Комментарии: