Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » За круглым столом обсудят возможности Камчатки

За круглым столом обсудят возможности Камчатки

В число спикеров круглого стола, который состоится в ближайший четверг в краевом центре, вошла большая группа экспертов из Москвы и Хабаровска.

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, президент Центра развития региональной политики Илья Гращенков, генеральный директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко, профессор Тихоокеанского государственного университета Леонид Бляхер примут участие в дискуссии, посвященной перспективам и возможностям социально-экономического развития Камчатского края.

Целью круглого стола, организованного правительством Камчатского края,является выявление проблем, задерживающих формирование максимально благоприятного инвестиционного климата в крае, а также обсуждение вариантов продуктивного партнерства бизнеса и власти как основы формирования новой экономической политики.

Как ожидается, эксперты в ходе выступлений на круглом столе намерены акцентироваться на путях практического решения рассматриваемых вопросов.

Президент ВЦИОМа Валерий Федоров намерен рассказать об исследованиях возглавляемого им центра проблемных точек развития ДФО и рассмотреть возможные направления работы региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Илья Гращенков оценит перспективы развития Камчатки в связи с усилением значения Севморпути как международной транспортной магистрали. Олег Бондаренко представит возможности региона в качестве драйвера развития логистики Восток – Запад.

Леонид Бляхер на основе опроса предпринимателей рассмотрит возможные противоречия и пути их преодоления между формированием позитивного образа региона и восприятием имиджа края населением полуострова.

Завершится круглый стол свободной дискуссией о социально-экономических перспективах Камчатки. Все эксперты глубоко убеждены, что регион не только располагает глобальным потенциалом для опережающего развития и роста благосостояния населения, но уже сегодня в крае много делается для реализации всего спектра возможностей.
БК
31-01-2018 | Просмотры: (795)
Комментарии: