Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Онлай-кассы предъявляют Камчатке счет

Онлай-кассы предъявляют Камчатке счет

Предложения депутатов Камчатки полностью учтены и вошли в новую редакцию проекта закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». В частности, он дает возможность освободить Алеутский район от необходимости применения онлайн-касс, при условии выдачи покупателю документа, подтверждающего факт расчета. Соответствующую инициативу камчатский краевой парламент ранее направлял в Федеральное Собрание.

Заместитель председателя ГосДумы Ирина Яровая, выступая на пленарном заседании нижней палаты российского парламента, особо подчеркнула, что проект крайне важен для развития Дальнего Востока, поскольку учитывает интересы жителей отдаленных населенных пунктов. «Законодатели Камчатского края обозначили очень важную проблему, которая не учтена была при первоначальном правовом регулировании вопросов, связанных с применением особых аппаратов учета совершаемых сделок. Вы знаете, что сегодня к труднодоступным территориям, которые освобождаются от применения онлайн-касс, не могут быть отнесены административные центры и поселки городского типа. Но в данном случае оказалась неучтённой специфика большой территории России. Потому что на территории Камчатского края на острове Беринга есть уникальный Алеутский муниципальный район, который состоит из одного поселка – село Никольское. Сама география обозначила, что этот район является уникальным и отдалённым, и должен подпадать под данные ограничения. Инициатива, предложенная Камчатским краем, полностью отражена в рассматриваемом проекте закона, подготовленном профильным комитетом ГосДумы. Мы будем внимательно смотреть, чтобы ко второму и третьему чтению подходы, предложенные камчатскими законодателями были полностью сохранены и учтены", - сказала Яровая.

Напомним, что при подготовке своей инициативы депутаты Камчатского края ссылались на то, что если не принять данные поправки, вся торговля в Никольском может оказаться вне закона.
БК
28-02-2018 | Просмотры: (955)
Комментарии: