Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Бизнесмены загадили нерестовую речку на Камчатке

Бизнесмены загадили нерестовую речку на Камчатке

На Камчатке компания «Сокоч» заплатит 80 тыс. рублей штрафа за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты. Как рассказали в прокуратуре, предприниматели на специальных машинах вывозили сточные воды и сбрасывали их в водоем, расположенный в поселке Сокоч, и имеющий сообщение с нерестовой рекой Плотникова.

В результате проверки выяснилось, что в настоящее время расположенные на берегу протоки реки Плотникова очистные сооружения не работают, неочищенные сточные воды стекают по рельефу местности по водоохраной зоне в протоку и напрямую попадают в реку Плотникова, имеющую рыбохозяйственное значение.

В целях устранения нарушений в январе текущего года природоохранная прокуратура внесла представление директору ООО «Управляющая организация «Сокоч». В настоящее время оно рассмотрено, принимаются необходимые меры. Уже закуплено оборудование, позволяющее обеспечить сброс сточных вод в соответствии с нормативами, в краевое Минприроды направлены документы для получения разрешения.
БК


01-03-2018 | Просмотры: (745)
Комментарии: