Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Полеты на Камчатке для молодых и пожилых станут дешевле

Полеты на Камчатке для молодых и пожилых станут дешевле

Опубликовано постановление правительства России о порядке субсидирования авиакомпаний для обеспечения доступности авиаперевозок для жителей Дальневосточного федерального округа. Как указано в документе, молодежь и пенсионеры из Камчатского края смогут летать по специальным ценам по четырем направлениям.

Субсидированные авиабилеты будут доступны для полетов в экономклассе по маршрутам: Петропавловск-Камчатский - Москва, Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский - Владивосток, Петропавловск-Камчатский - Новосибирск и обратно. Авиабилет по субсидированному тарифу Москва-Петропавловск-Камчатский и Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский будет стоить, как и в прошлом году, 7,5 тысяч рублей в одну сторону, по маршруту Петропавловск - Владивосток – 6 тысяч рублей и по маршруту Петропавловск - Новосибирск – 6,2 тысячи рублей.

Примечательно то, что в этом году добавился маршрут Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург, прямые рейсы по которому не выполняются уже несколько лет после закрытия авиакомпании «Трансаэро». По нашим данным, авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» пока не анонсировали начало продаж авиабилетов по этому направлению.

Кстати, из Владивостока по субсидированным тарифам можно будет слетать по 7 направлениям, из Хабаровска – по 9-ти, а из Якутска – по 10-ти направлениям, в том числе, в Сочи, Анапу, Симферополь и Геленджик.

Как указано в документе, опубликованном на сайте Правительства России, авиакомпании, участвующие в программе, должны предоставлять льготникам не менее 30% мест на каждом рейсе.

Как ранее сообщал авиаторы, воспользоваться перевозками с 1 апреля по 31 октября смогут граждане РФ до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства 2-й и 3-й группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.
БК
09-03-2018 | Просмотры: (707)
Комментарии: