Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Предприниматели спасают столицу Камчатки от разорения

Предприниматели спасают столицу Камчатки от разорения

Статисты сообщили, что оборот малого и среднего бизнеса в столице Камчатки вырос до 59,5 млрд рублей.В Петропавловске-Камчатском и дальше будет продолжена работа по формированию комфортных условий для ведения бизнеса. Об этом в ходе ежегодного заседания инвестиционного совета заявил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

Было отмечено, что на территории городского округа наблюдается стабильный рост количества малых и средних предприятий. Так, в 2017 году их количество выросло на 0,14 % по сравнению с 2016 годом и составило 11 574 единицы. Оборот малого и среднего предпринимательства увеличился на 0,8 % и составил 59,5 млрд рублей в год. Глава городского округа подчеркнул, что создание комфортных условий для ведения бизнеса является одним из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы.

В 2017 году в Петропавловске-Камчатском внедрены новые меры финансовой поддержки для предпринимателей в виде субсидий на деятельность, связанную с туризмом, а также на финансовое обеспечение части затрат по развитию инфраструктуры связи территории Петропавловск-Камчатского городского округа, на возмещение части затрат на оплату аренды за нежилое здание.

«Приоритетным рынком на территории городского округа, как и на территории всего Камчатского края, является рынок туристских услуг, - сказал глава города. – Развитие данного направления – приоритет в деятельности Правительства региона и муниципальной власти. Для решения задачи по развитию туризма на территории Петропавловска, считаю необходимым объединить усилия и предпринимательского сообщества, и органов администрации. Особое внимание – развитию инфраструктуры города, его благоустройство».

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском планируется создание Центра инноваций социальной сферы, который позволит решить задачу по развитию инфраструктуры поддержки социального предпринимательства с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

Решается вопрос по предоставлению населению городского округа земельных участков и выдаче градостроительной документации в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг и многофункциональный центр.

«Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим работу по формированию комфортных условий для ведения бизнеса, что, уверен, положительным образом скажется на показателях экономики Петропавловск-Камчатского городского округа», - сказал в заключении глава города.
БК
19-03-2018 | Просмотры: (956)
Комментарии: