Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » За что проголосовали жители Камчатки

За что проголосовали жители Камчатки

На Камчатке подведены итоги выборов президента России. Победил действующий президент Владимир Путин, набравший 69,44% голосов избирателей. В выборах приняли участие 67,74% камчатцев, внесенных в списки избирателей, сообщили в краевой избирательной комиссии.

Первая четверка лидеров голосования на Камчатке выглядит так: Владимир Путин (69,44%), Павел Грудинин (16,95%), Владимир Жириновский (8,48%), Ксения Собчак (1,37%). Остальные четыре кандидата набрали менее 1 процента голосов избирателей: Григорий Явлинский (0,72%), Борис Титов (0,7%), Максим Сурайкин (0,6%), Сергей Бабурин (0,56%).

За Путина во всех районах края отдали свои голоса более 66% избирателей, а в Олюторском районе -81,72%, в Тигильском - 81,43%, в Пенжинском - 80,55%, в Алеутском - 80,31%. Самый высокий процент «путинцев» живет в селе Воямполка Тигильского района, там за действующего президента проголосовало 97% избирателей. В селе Слаутное -93%, в Лесной - 90%, в Хаилино - 89,5%.

Явка избирателей составила в среднем по краю 67,74% или 161 930 человек. Самая низкая явка отмечена в Усть-Большерецком районе (63,52%) и в Петропавловске-Камчатском (63,58%). Самая высокая – на судах, образованных в море (99,06%) и в Пенжинском районе (96,15%). Высокая явка также наблюдалась в Алеутском (90,78%), Быстринском (86,76%), Тигильском (83,9%), Соболевском (81,4%), Олюторском (80,41%) районах. В 10 селах на севере Камчатки была 100-процентная явка: Апука, Аянка, Воямполка, Корф, Лесная, Оклан, Парень, Седанка, Таловка, Хайрюзово

Как и следовало ожидать на выборах президента победил Владимир Путин. А теперь предстоит задуматься и определить, за что проголосовали жители не только Камчатки, но и всей России, которые отдали свое предпочтение действующему президенту. Некоторые СМИ, типа "Свободной прессы" поспешили сообщить, что Россия выбрала застой. На самом деле это не так. Россияне своими 73-мя процентными голосами в пользу лидера проголосовали за позитивные перемены в стране и в первую очередь в экономике. Сегодня вслед за оборонкой экономика требует кардинальной перестройки, поскольку страна может больше находиться в задних рядах цивилизации. Иначе окрысившийся н а нас Запад нас задушит.

За предыдущие годы Путин обозначил много правильных векторов по развитию страны и преодолению отставания от западных держав. И их надо выполнять. Можно сказать, что избиратели своими голосами дали всенародное поручение президенту на этот курс. И второе, как показал расклад кандидатов и голоса выборщиков, россияне сформировали запрос по социальной справедливости, показатель которой - благосостояние людей и высокая духовность нации.Это своего рода генотип, давнишняя мечта нации, которую никак не удается реализовать на протяжении веков.

Здесь и сегодня остается не паханое поле. Это также продемонстрировали в своих предвыборных речах и кампаниях практически все кандидаты в президенты, которые не стали победителями, но они в общем итоге сформировали этот пакет проблем и обозначили пути их решения. Заметим, это были оппозиционные по отношению к нынешней власти кандидаты, их избиратели не голосовали за Путина. Но своими наказами, пожеланиями, критикой очень помогли ему осознать суть момента истории нашего государства и понять, что отступать назад или топтаться на месте не получится. Как не получится у него в конце срока тихо извиниться за то , что не сумел оправдать доверие народа, как это сделал Ельцин, и незаметно под шумок уйти на покой. Но сегодня не лихие девяностые годы, сегодня совсем другие, более опасные вызовы перед Россией. И если президент не подал в отставку сейчас, он наверняка знает на что идет. Конечно же, он должен взять на вооружение все наказы избирателей одновременно с курсом на обновление визуального ряда власти и двигаться вперед. И тогда все получится.
БК
19-03-2018 | Просмотры: (848)
Комментарии: