Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Куда дотягиваются языки кемеровского пламени

Куда дотягиваются языки кемеровского пламени

Мы, жители Камчатки, обитающие на обочине цивилизации, не представляем себе, что каждому из нас, от мала до велика,неадекватным Западом объявлена тотальная война. Как и всей России и ее великому народу. Такое трудно себе представить и во сне, но это так.

Пока еще молчат пушки, но все остальные средства уничтожения против нас уже задействованы. И они не менее опасны, чем ядерное оружие. Потому что тотальная война, в отличие от гибридной, в которой сегодня европейские лидеры почему-то обвиняют Россию, - это война, ведущаяся с всесторонним подчинением её интересам всей жизни народа и экономики государства и с применением в ходе войны любых, самых жестоких средств поражения как против вооруженных сил, так и против мирного населения с целью их массового уничтожения. Впервые теория «Т. в.» была изложена немецким генералом Э. Людендорфом в 1935. Тогда же она легла в основу немецко-фашистской военной доктрины. Немецкие фашисты практически применили теорию «Т. в.» во время 2-й мировой войны 1939—45. Она имела свои этапы и цели.

В той войне они не смогли нас, русских, одолеть. Но попытки продолжаются и по сей день. У западных воротил чешутся руки, поэтому они постоянно вынашивают против России убийственные планы и устраивают провокации, нацеленные на развязывание большой войны. Самый лучший следователь в их разоблачении - это такое понятие в р арсенале спецслужб, как факт времени. Его суть: если за короткий период возникает череда больших иди малых катастроф в одной точке ( в данном времени в России), то это уже не случайность, а закономерность. Вспомним хронологию провокационных и опасных для нас событий только за этот неполный год: допинговый накат на наших спортсменов, испытание на прочность наших вооруженных сил в Сирии, мощная пропагандистская атака на Россию по поводу якобы ее вмешательства в американские выборы, афера со Скрипалями и высылка наших дипломатов. И последний трагический случай с поджогом торгового центра в Кузбассе, который произошел в один день с дипломатическим разбоем.. Это все звенья одной цепи, ведущие к накоплению "массы энергии", которая по расчетам зарубежных технологов должна вот-вот взорваться. Коварство не знает границ.

Казалось бы, поджог торгового центра напрямую никак не связан с концепцией тотальной войны. Но все зависит, как посмотреть на эту трагедию. Она как нельзя лучше вписывается в концепцию места и времени, чтобы отомстить за развитие и движение вперед нашей страны. Странное совпадение, когда в свое время перед началом войны горел рейхстаг, а теперь пылает торговый центр с детьми. Почему-то большим трагедиям предшествуют пожары. Трудно объяснить почему. Но понятно - бьют там, где больше всего больнее. И точки нанесения ударов выбирают наиболее уязвимые.

Взять те-же торговые центры, которые растут по всей стране как грибы в обход различных технологических требований и требований безопасности. Это потенциально опасные объекты. И выходит, что кемеровская трагедия может повториться везде. Вот что пишут по этому поводу некоторые авторы.

"Торговые центры, которые заполонили наши города, так же страшны, как свалки. Потому что именно в этих застеклённых, пластиковых, цветных, как мыльные пузыри, огромных сооружениях хранятся все отходы сегодняшней аморальной среды, заставившей людей отвернуться от возвышенных целей, от братской любви, от творчества и направившей их интересы на поедание, на потребление, на вкушение ядовитых яств. Эти торговые центры являются современными церквами, по сравнению с которыми пятиглавые храмы кажутся робкими и почти ненужными. Ибо из этих пластмассовых церквей возносятся молитвы чудовищному божеству, что пришло править в Россию, чудовищной мамоне, чудовищному золотому тельцу, для которого боль, любовь, совесть, нежность, обожание являются пустыми словами.
Сожжение сорока детей, сорока невинных агнцев - это предупреждение библейское. Ответы, толкование этого предупреждения следует искать у пророка Даниила. Это знак того, что Россия больше не выдерживает чудовищного нашествия и закабаления и предаёт себя самосожжению. Развитие, о котором десятилетиями безнадёжно говорит страна, рывок, о котором время от времени говорит президент Путин, не связаны с созданием заводов, способных выпускать отечественные самолёты, не связаны с возрождением производств, где строятся современные станки и приборы. Все свободные деньги бизнес вкладывает в создание ТЦ или вывозит из страны. Это печально."

Вот и в краевом центре Камчатки развелось столько разных ТЦ, что они во много раз перекрывают потребности покупателей, они заманивают их развлечениями, играми, заморской кухней и еще черт знает чем. И мало кто понимает, что входить в любой торговый центр нужно с большой долей осторожности, потому что там на каждом шагу могут подстерегать ловушки. В зданиях мало окон, часто задраены запасные выходы, не известно, работает ли пожарная сигнализация,не обучен правилам эвакуации персонал. К тому же персонал сплошь и рядом состоит из лиц кавказской и азиатской национальностей, которые за деньги могут родную мать продать. Поэтому мы советуем, посещать небольшие магазины и павильоны, которые менее опасны и где вероятность погибнуть меньше.

Дело том, что имеется много других узких мест в зданиях многолюдных магазинов и рынков нашей необъятной родины, возведенных за последние годы. Как будто специально, чтобы чтобы ими могли воспользоваться разного рода диверсанты. Причем легко, потому что там сплошь и рядом натыкаешься на легковоспламеняющиеся детали интерьера и материалы. Россияне никогда ничего за рубежом не поджигали, а вот их там травят и поджигают на собственной территории. Мы не склонны к огульным обвинениям, как это делают англичане, но факты говорят за себя.

Но не надо все сваливать и на якобы игравшихся с огнем детьми в торговом центре, на замыкание электропроводки или взрыва баллона с газом. Хотя в нашей жизни всякое бывает, но в данном случае на умышленный поджог, а значит теракт, указывает факт времени. Слишком много "мелочей" подтверждают именно выдвинутую версию. Сегодня главное даже не в том, кто поджог, а кто его срежиссировал. И в этом направлении особенно тщательно необходимо провести расследование. А в будущем надо возводить такие здания, чтобы максимально исключить техногенные катастрофы в публичных местах и не только в них. Представьте себе, если по всей стране одновременно поджечь легко воспламеняющиеся торговые центры, в которых одновременно находится масса народа, то и атомной бомбы не нужно.

Это все к тому, когда нас не могут защитить от разного рода ловушек, особенно при возникшем пожаре в здании, мы очень уязвимы, даже когда молчат пушки. Пока молчат.
РИА "Интеркам"
27-03-2018 | Просмотры: (296)
Комментарии:

Иван 29 марта 2018
Сегодня Россия в печали скорбит
И слезы льются из глаз ручьями.
Сколько горя в сердца стучит!-
Дети лежат в погребальной яме.
Сегодня с особой жестокостью мстят
Волжское судно и "Хромая лошадь"
За то, что "хромать" хотят и хотят,
Те, кто "не хромать" уже больше не может.
Сегодня они слез горячих не льют
И совесть их не особенно гложет.
Сколько людей еще мирных убьют
И детишек в могилы положат.
Я сегодня взываю, как пред крестом:
-Сделайте все ради Бога!
В мире этом большом, не простом
Рок смертей пусть уйдет от порога.
Ян

При этом никто не поставил до сих пор проблемы, что торгово-развлекательные центры, по сути, если уйти от коммунально-коррупционной мелочёвки, это уже фактор новой технологической цивилизации. Если говорить флотскими аналогиями, на смену колёсным теплоходам пришли современные авианосцы. Они требуют совершенно иного подхода к эксплуатации. В ТРЦ могут одновременно находиться тысячи людей. Это же относится и к высотным жилым домам, которых сейчас в окрестностях Москвы строится большое количество. Всё это требует создание практически новой инфраструктурной индустрии. В тех же небоскрёбах у нас нередко просто нет пожарных лестниц, чтобы иметь возможность хотя бы с середины здания снимать людей.
Понятно, что сейчас одни чиновники будут прикрывать свои зады, изображая активность, другие будут пытаться извлечь из шумихи административные либо коммерческие бонусы. Помните, как после трагедии в Беслане в школах понаставили тревожных кнопок, потом после очередного теракта было решено понаставить «рамок», которые почему-то далеко не всегда у нас работают, хотя и стоят больших денег. Эти рамки, кстати, могут создавать скопления людей, которые как раз не способствуют безопасности.
У нас сейчас в каждом мегаполисе по несколько десятков ТРЦ, поэтому требуется глубочайший анализ, осмысление новой техносферы, с разработкой новых правил безопасности. Нужно разрабатывать программы, обучать людей, как персонал ТРЦ, так и посетителей, создавать специальное оборудование и много чего ещё.
Об этом никто не ведёт речь на государственном уровне. Вот в чём проблема.
Юрий КРУПНОВ

На погосте наши дети
Там хоронят наше будущее
И если у планеты есть глаза
Она содрогнется перед людским горем.
Томей
Иван 28 марта 2018
Уроки кемеровского огня показывают, что у нас полная безответственность чиновников и бизнеса, серьезные пробелы в законодательстве и и отсутствие реформ, связанных с заботой о человеке. Когда эти упущения сходятся в одной точке, то они ясно указывают на то, что государство деградирует.И эти очаги социального пожара надо немедленно ликвидировать.
Кедмин