Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 18.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Криминальный бизнес Камчатки держит оборону

Криминальный бизнес Камчатки держит оборону

В одной из недавних статей, опубликованных на нашем портале, мы рассказывали о том, насколько жаден, несправедлив и циничен российский бизнес. Из-за этого горят торговые центры, вывозятся за рубеж колоссальные суммы денег, практически безбоязненно разворовывается бюджет страны. Самые крупные мошеннические схемы действуют именно в сфере бизнеса. И с этим ничего нельзя поделать, настолько большие масштабы пакостного порока, разъедающие нашу страну.Мошенничество стало возможным именно благодаря слиянию бизнеса и власти в единый коррупционный поток. Этим и опасен сегодняшний бизнес, на который сложно найти управу.
За фактами далеко ходить не надо.Недавно на Камчатке ФСБ возбуждило уголовное дело по факту изъятия в Морском порту Петропавловска крупной партии рыбы, которая по фальшивым готовилась к отправке в Приморский края.

Там рассказали, что совместно с полицейскими на транспорте выявили около 15 тонн замороженной рыбопродукции с поддельными документами. «Обнаружили в порту 20-тонный рефрижераторный контейнер, в котором находились ценные лососевые породы рыб, в том числе занесенные в Красную книгу Камчатского края», - сказали в ФСБ.

По данным следствия, груз готовился к отправке во Владивосток по подложным ветеринарным свидетельствам. Расследование продолжается. В интересах дела пока не называются виновные хозяева контейнера и тех, кто оформлял документы. Хорошо, что на этот раз махинацию удалось пресечь. Но это только капля в море, если только 15 тонн лосося можно назвать "каплей№. На самом деле на Камчатке мошенники ворочают миллиардными суммами За редким исключением, им это сходит с рук.
БК
03-04-2018 | Просмотры: (795)
Комментарии: