Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Некоммерческие организации Камчатки надеются на бюджет

Некоммерческие организации Камчатки надеются на бюджет

Более 17,5 млн рублей будет направлено на поддержку некоммерческих неправительственных организаций Камчатки. Об этом рассказали в региональном агентстве по внутренней политике.

Там сообщили, что накануне в краевом Правительстве состоялось заседание круглого стола с представителями некоммерческих неправительственных организаций. Представители общественности обсудили основные тезисы Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 1 марта 2018 года.

«На их основе был сформирован перечень приоритетных вопросов для планирования встреч с руководителями отраслевых министерств и ведомств в течение 2018 года. Также участникам круглого стола была представлена информация об итогах мероприятий исполнительных органов государственной власти Камчатского края по оказанию финансовой поддержки социально ориентированным НКО и программы по реализации государственной национальной политики. Общий объём средств краевого бюджета, направленных на поддержку деятельности НКО, на сегодняшний день составляет более 17,5 миллионов рублей. До конца года эта сумма увеличится за счет выполнения еще ряда мероприятий», - рассказали в агентстве.

Также на встрече была освещена актуальная тема создания и стимулирования деятельности территориального общественного самоуправления. Продолжением разговора на эту тему станут мероприятия в рамках регионального проекта по развитию гражданской активности и специализированная дискуссионная площадка в программе Камчатского краевого форума «Инициативное общество», запланированного на октябрь 2018 года.

По итогам заседания участниками одобрен ряд рекомендательных решений для неправительственных НКО, осуществляющих деятельность в Камчатском крае, органов исполнительной власти и местного самоуправления.
РИА "Интеркам"

02-05-2018 | Просмотры: (806)
Комментарии: