Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатский бизнесмен подался в криминал

Камчатский бизнесмен подался в криминал

На Камчатке задержан 42-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, который подозревается в мошенничестве на сумму, превышающую 28 миллионов рублей и вымогательстве права на владение земельным участком, оцененного на сумму 11 миллионов рублей, у индивидуального предпринимателя. Об этом рассказали в МВД.

Возбуждены уголовные дела. «Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. Проводится ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранители не исключают, что злоумышленник может быть причастен к совершению других преступлений», - рассказали в МВД.

Правоохранители проверили деятельность ООО, возглавляемого подозреваемым, и установили, что генеральный директор под угрозой применения насилия и причинения вреда здоровью, уничтожения и повреждения имущества, пытался заставить 52-летнего камчатского предпринимателя передать ему в собственность земельный участок, находящийся в г. Петропавловске-Камчатском.

Кроме того установлено, что общество с ограниченной ответственностью в лице генерального директора, заключило весной 2015 года подрядный договор. Руководитель ООО, заведомо зная, что оговоренные условия двустороннего соглашения выполнять не намерен, предоставил руководству организации фиктивные отчеты о произведённых работах, похитив 28 704 000 миллионов рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.
БК
07-05-2018 | Просмотры: (779)
Комментарии: