Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Бывших мошенников на Камчатке не бывает

Бывших мошенников на Камчатке не бывает

На Камчатке перед судом вскоре предстанет экс-директор «Камчатавтодора», который, возглавляя предприятие совершил мошенничество на 17 млн рублей. Кроме того, как сообщили в прокуратуре, его обвиняют и в злоупотреблении полномочиями.

Мужчина возглавлял «Камчатавтодора» во время, когда на предприятии не платили зарплаты и забыли про налоги, из-за чего счета были арестованы. Но обвиняемого это не пугало. Он заключил с одной из компаний, деятельность которой контролировал, договор уступки прав (цессии). На основании этого договора 10,5 млн рублей за выполненные работы, которые одна из организаций должна была перечислить «автодору», поступили на счет ООО.

Кроме того, директор заключил договор на выполнение работ на сумму свыше 11 млн рублей с иногородним ООО «Гео-Старт», в финансово-хозяйственной деятельности которого сам принимал непосредственное участие. Далее, от имени этого общества он заключил договор субподряда с местным индивидуальным предпринимателем на выполнение этих же работ на сумму около 4 млн рублей. Разница пропала.

В прокуратуре считают, что деятельность директора повлекла существенные убытки для «Камчатавтодора», который не мог выплачивать зарплату и гасить долги по различным платежам.

БК
14-05-2018 | Просмотры: (968)
Комментарии: