Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатку ожидает проклятие

Камчатку ожидает проклятие

В тихом болоте черти водятся. Эта пословица о Камчатке, которая в тройке самых дотационных регионов страны. Здесь и налоги собираются плохо.

Камчатка, после Дагестана и Якутии, займет в этом году третье место в России по объему дотаций, которые будут перечислены бюджету региона из федеральной казны. Как пишет «Реальное время», края получит более 39 млрд рублей, что на 6% больше, чем в прошлом году.

При этом отмечается, что налоги в федеральный бюджет в регионе собираются плохо: в 2017 году их объем снизился здесь на 15%, составив всего 3,7 млрд рублей. «Несмотря на такие показатели, наблюдатели находят маловероятными возможные проблемы у властей края. Почему? Если вкратце — у остальных регионов ДФО дела еще хуже. Считается, что глава Камчатского края Владимир Илюхин «смог добиться высоких показателей региона в области прироста инвестиций, реализации федеральных программ по Дальнему Востоку», а в 2018 году Камчатка возглавила рейтинг развития потенциала регионов Дальневосточного федерального округа», - отмечает издание.

По данным ВЦИОМ, Камчатка «выглядит лучше, чем значительная часть регионов ДФО, чему способствует и масштабный проект по строительству крупнейшего порта в рамках реализации Севморпути и проекта по транспортировке СПГ».Конечно, хоть какое-то есть оправдание и утешение. А вообще на Камчатке что-то надо делать, так жить нельзя. Об этом пишут и наши читатели.

Светлана :«смог добиться высоких показателей региона в области прироста инвестиций, реализации федеральных программ по Дальнему Востоку» - не зря эта фраза в кавычках!!!!! Ужас! Самый грязный и убогий край в стране и это при таких великолепных природных ресурсах

Николай: Что там Илюхин сделал? Грязный чмошный город с убитыми дорогами, себе пенсию 200 тысяч, у пенсионеров уменьшил пенсию, хлеб подорожал.
БК
14-05-2018 | Просмотры: (778)
Комментарии: