Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » На Камчатке процветает контрабанда рыбопродукцией

На Камчатке процветает контрабанда рыбопродукцией

На Камчатке предпринимательская среда очень разнородная с точки зрения ведения честного бизнеса. Одни компании работают честно и открыто, другие - признают только мошеннические схемы, особенно в рыбной отрасли. Так, на днях
камчатская таможня возбудила сразу два уголовных дела по факту контрабанды рыбопродукции, которую предприниматели хотели вывезти в Японию и Южную Корею. Как сообщили в таможне, стоимость партий оценена в 31 млн рублей.Общий вес перемещенных товаров составил почти 522 тонны. Такие предприниматели под любым предлогом отказывались от подписания Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Именно этот документ позволяет перекрыть каналы незаконных экспортных поставок рыбы. Если мошенникам не помогла хартия, то поможет таможня.

«Камчатские предприниматели организовали вывоз за границу мороженой рыбопродукции - горбуши, нерки, кеты, минтая, икры нерки и прочего. Декларируя товары, бизнесмены подавали в таможню недостоверные документы с заниженной стоимостью рыбопродукции», - пояснили в таможне.

По данным специалистов, на рыбопродукцию приходится 57% всего экспорта, который осуществляется с Камчатки. За четыре месяца текущего года с полуострова вывезено более 5,7 тысяч тонн водных биологических ресурсов, стоимостью около 19,4 млн долларов.

Основные поставки — более 43,5%, идут в Китай. Поставляют продукцию с Камчатки также в Данию, Корею и США.
БК
25-05-2018 | Просмотры: (1088)
Комментарии: