Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Аграрии Камчатки могут остаться без науки

Аграрии Камчатки могут остаться без науки

Кредиторская задолженность Камчатского научно-исследовательского института сельского хозяйства стала главной темой выездного совещания, которое провел в научном учреждении глава края Владимир Илюхин.

«Эта проблема, что называется, назрела. Её решение нельзя откладывать. Вариант с понижением размера заработной платы работникам абсолютно неприемлем. Такого рода учреждений на территории Дальнего Востока единицы, и мы не можем его потерять из-за бездействия. Наша территория обособленная, и этот институт просто необходим в Камчатском крае. Со своей стороны я готов обратиться к руководителю Федерального агентства научных организаций и подключить к решению этого вопроса Совет Федерации и Госдуму», - отметил Владимир Илюхин.

Глава региона поручил ответственным лицам подготовить необходимые документы, включая подробную аналитическую справку о работе института, чтобы вынести решение вопроса с финансированием учреждения на федеральный уровень.

Также участники совещания обсудили возможности привлечения молодых специалистов и участия института в работах по благоустройству населённых пунктов края.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» выполняет научно-исследовательские работы по 13-ти Государственным заданиям. Исследования связаны с решением проблем в сельском хозяйстве по направлению животноводства (кормовая база) и разработкой долгосрочных программ в отраслях растениеводства и животноводства.
БК
09-06-2018 | Просмотры: (723)
Комментарии: