Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » По чем нынче воздух на Камчатке

По чем нынче воздух на Камчатке

Сообщаем предпринимателям о готовящихся изменениях в Федеральном законе «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.1999 № 96-ФЗ (Закон)
Закон нацелен на улучшение качества окружающей среды в России. В соответствии с законом планируются мероприятия, направленные на регулирование выбросов вредных веществ на территории муниципальных образований, где располагаются или планируются к размещению промышленные предприятия.

Новые положения Закона вступают в силу с 1 января 2019 года.

Вводится понятие «сводный расчет» - определение расчетными методами уровня загрязнения атмосферного воздуха на определенной территории. Проводить его будут органы государственной власти. На основе расчетов будут утверждены предельные нормы загрязнения. Результаты сводного расчета будут учитываться при предоставлении разрешения на размещение производства.

Техника, с помощью которой производиться расчет, подлежит обязательной экспертизе на безопасность.

Изменится порядок проведения мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ при неблагоприятных погодных условиях.

Сегодня при возникновении неблагоприятных погодных условий предприниматели, в результате деятельности которых происходит загрязнение воздуха, обязаны проводить мероприятия по уменьшению уровня выброса вредных веществ на объектах, оказывающих влияние на окружающую среду. Причем это обязательно для всех категорий объектов (всего четыре категории, где I – самая опасная, а IV – практически не наносит вреда). В будущем владельцы объектов IV уровня будут освобождены от проведения таких мероприятий.

Помимо этого, при длительных неблагоприятных погодных условиях будет проводиться внеплановая выездная проверка предпринимателей и юридических лиц (кроме объектов IV уровня, если не была подана жалоба о вреде экосистеме).

Также предприниматели буду обязаны вести инвентаризацию стационарных источников загрязнения и выбросов вредных веществ и отправлять эту информацию в адрес органов исполнительной власти по их запросу.
БК
24-06-2018 | Просмотры: (828)
Комментарии: