Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.03.2024


1USD=91,98 руб.
1EUR=100,24 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пошлинный беспредел по всей России

Пошлинный беспредел по всей России

Так что программа правительства по дополнительному отниманию денег у населения заработала на полную катушку. В ближайшем будущем "письма счастья" поступят людям и на другие услуги, не считая пенсионного подарка, коммунального повышения и т.д.
Главная задача наших властей - обложить своих граждан оброком со всех сторон. И слава богу, это ускорит конец антинародной власти.

А пока идет явный грабеж.По законопроекту, госпошлина за выдачу загранпаспорта нового образца для взрослых составит 5 тысяч рублей вместо старых 3,5 тысяч рублей. За выдачу загранпаспорта на ребенка в возрасте до 14 лет будут брать 2,5 тысяч рублей. Кроме того, вырастут пошлины за водительские удостоверения на пластиковой основе.

Пока действует ставка в размере 2 тысяч рублей, будет – 3 тысячи рублей. В пояснительной записке к документу отмечается, что “в связи с применением электронного носителя информации при изготовлении документов нового поколения и необходимостью создания инфраструктуры обработки и хранения данных фактические затраты федерального бюджета на предоставление госуслуг по выдаче этих документов значительно возрастут”.Это, конечно, полный бред. Никогда цифровые технологии еще не усложняли жизнь человеку. Если верить Медведеву, электронные носители для того и вводятся. чтобы облегчить процедуру оформления документов.

«Действующие размеры государственных пошлин позволят компенсировать расходы федерального бюджета не более чем на 42% от фактических затрат МВД России (в расчете на оказание одной государственной услуги сумма компенсации затрат составит не более 1054,39 рублей).

Также устанавливается размер госпошлины за госрегистрацию транспортных средств (ТС) и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства нового формата о регистрации ТС.

Она составит 1500 рублей. В сообщении Госдумы говорится, что повышение госпошлин обеспечит ежегодное поступление доходов в федеральный бюджет на сумму около 42,3 млрд рублей. Новый закон вступит в силу через месяц по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Ну что поделаешь с этой Думой! Как протестовать против ее антинародных решений? Уму не постижимо. И с приближающейся нищетой уже невозможно мириться.Остается одно: ответит на пошлинный беспредел известными словами: - да пошли вы...
БК
28-06-2018 | Просмотры: (749)
Комментарии:

Иван 28 июня 2018
Крах нашей архаичной экономики не за горами
Тампин