Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Что запретил своим постановлением губернатор Камчатки

Что запретил своим постановлением губернатор Камчатки

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края планирует публично обсудить постановление Губернатора Камчатского края «Об установлении на 2019 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Камчатского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».

Основной целью установления запрета является поддержание оптимального баланса трудовых ресурсов, необходимость трудоустройства в приоритетном порядке российских граждан, сокращение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации.

Проект акта вводит запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Камчатского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по таким видам экономической деятельности как:

- охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях;

- производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы;

- производство молока (кроме сырого) и молочной продукции;

- производство детского питания и диетических пищевых продуктов;

- производство пива;

- обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха, за исключением профессий: подсобный рабочий, уборщик производственных помещений, уборщик служебных помещений, уборщик территории;

- деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания, за исключением профессий: кухонный рабочий, мойщик посуды, повар;

- деятельность по трудоустройству и подбору персонала;

- деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг;

- образование, за исключением привлечения иностранных граждан по профессиям: уборщик производственных и служебных помещений, уборщик территории;

- деятельность по уходу с обеспечением проживания;

- предоставление социальных услуг без обеспечения проживания;

- деятельность библиотек и архивов, за исключением профессий: уборщик производственных помещений, уборщик служебных помещений, уборщик территории.

Общественное мнение с замечаниями и предложениями поможет определить наличие в этом документе положений, вводящих избыточные, необоснованные ограничения или обязанности для предпринимателей, а также оценить объем дополнительных расходов бизнеса, если таковые могут возникнуть в связи с принятием акта! Мнение специалистов и экспертов также необходимо для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, которое является обязательным к рассмотрению при выработке решения о целесообразности принятия проекта акта.

Проект и форма размещены на региональном портале http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=6313.

Свои предложения необходимо направить не позднее 9 августа 2018 года на адрес электронной почты LapitskayaVV@kamgov.ru. по специальной форме.

БК


30-07-2018 | Просмотры: (834)
Комментарии: